Заявление в пользу учителя

Скажите пожалуйста, как правильно составить заявление в пользу учителя? дело в том, что на нашего бывшего учителя начальных классов нынешние родители, ( точнее родитель) пишет все время жалобы. Учитель уже собирается увольняться, а у нас в поселке каждый педагог на счету. Хотим помочь, написать заявление в пользу учителя. Заранее спасибо!

, Наталья, г. Великий Новгород
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Скажите пожалуйста, как правильно составить заявление в пользу учителя? дело в том, что на нашего бывшего учителя начальных классов нынешние родители, ( точнее родитель) пишет все время жалобы. Учитель уже собирается увольняться, а у нас в поселке каждый педагог на счету. Хотим помочь, написать заявление в пользу учителя. Заранее спасибо!

Наталья

Приветствую Вас. Написание таких заявлений законом не предусмотрено. Директор школы, которому адресуются жалобы, может не принимать мер, если заявления голословны. Увольняться по собственному желанию также не обязательно, наоборот, нужно бороться за свои права. Учителю нужно написать заявление о клевете в его адрес, если информация не соответствует действительности, и распространяется публично. Если будут увольнять, то можно будет оспорить увольнение. Я не знаю обстоятельств дела и мне сложно судить. Вы можете в произвольной форме написать такое заявление директору школы, но какой-либо юридической силы оно иметь не будет, просто для сведения.