8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в пользу учителя

Скажите пожалуйста, как правильно составить заявление в пользу учителя? дело в том, что на нашего бывшего учителя начальных классов нынешние родители, ( точнее родитель) пишет все время жалобы. Учитель уже собирается увольняться, а у нас в поселке каждый педагог на счету. Хотим помочь, написать заявление в пользу учителя. Заранее спасибо!

15 ноября 2014, 13:52, Наталья, г. Великий Новгород
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Скажите пожалуйста, как правильно составить заявление в пользу учителя? дело в том, что на нашего бывшего учителя начальных классов нынешние родители, ( точнее родитель) пишет все время жалобы. Учитель уже собирается увольняться, а у нас в поселке каждый педагог на счету. Хотим помочь, написать заявление в пользу учителя. Заранее спасибо!

Наталья

Приветствую Вас. Написание таких заявлений законом не предусмотрено. Директор школы, которому адресуются жалобы, может не принимать мер, если заявления голословны. Увольняться по собственному желанию также не обязательно, наоборот, нужно бороться за свои права. Учителю нужно написать заявление о клевете в его адрес, если информация не соответствует действительности, и распространяется публично. Если будут увольнять, то можно будет оспорить увольнение. Я не знаю обстоятельств дела и мне сложно судить. Вы можете в произвольной форме написать такое заявление директору школы, но какой-либо юридической силы оно иметь не будет, просто для сведения.

17 ноября 2014, 12:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как правильно написать заявление на учителя?
Как правильно написать заявление на учителя?
31 марта, 07:44, вопрос №2873994, Abonent, г. Бузулук
2 ответа
Гражданское право
Выложила в соц сеть заявление учителя на выходные в счёт отработанного времени, указав дни отпуска
Здравствуйте. У меня вопрос. Я являюсь табельщиком в школе. В очередной раз обнаружив, что одному из учителей опять даются 2 выходных дня в счёт ранее отработанного времени , причем в заявлении учителей ссылается на дни отпуска. Директору ничего доказав не смогла, я выложила заявление данного учителя и кусок табеля с фамилией педагога , где стоят дни отпуска. И выложила в корпоративную группу, в Вацапе, в которой состоит часть учителей. Теперь директор мне угрожает. Насколько правомочны мои действия и что мне этим может грозить.
31 марта 2019, 14:17, вопрос №2310873, Олеся, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли написать заявление на учителя, который не выполняет своих обязанностей?
на уроке физкультуры в школе девочке кинули волейбольный мяч в голову (случайно) учитель даже не подошел, а на перемене еще и наругал,девочка получила сотрясение (по-моему 2 степень) - это было месяц назад, сегодня на уроке опять прилетел мяч, но на этот раз баскетбольный и по лицу, хоть и с меньшей силой но все-равно девочке стало плохо, а учитель опять ничего не предпринял, возможно ли написать ей заявление на учителя ?
22 января 2019, 15:35, вопрос №2233417, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как правильно оформить заявление матери о том, что она согласна на проживание ребенка с отцом после развода?
Добрый день! Ситуация следующая. Муж и жена в разводе 3 года. По решению суда ребенок оставлен жить с матерью. Сразу после развода ребенок стал проживать с отцом. Мать не против этого. Каким образом можно оформить заявление матери о том, что она не против проживания ребенка с отцом сразу после развода и до достижения ребенком возраста 18 лет? (форма). Отец планирует подать исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка с собой. Поможет ли ему такое заявление Матери ребенка? И какие еще документы нужно ему собрать, для того, чтобы решение суда было в его пользу (заявления соседей, учителей школы, чеки, подтверждающие что отец оплачивает тренировки и отдых ребенка, питание и покупку одежды). Отец официально не работает, получает пенсию по инвалидности, и имеет доход со сдачи в аренду нескольких квартир, занимается частной практикой.
18 июня 2017, 16:50, вопрос №1670976, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как правильно написать заявление на учителя, чтобы его уволили?
Здравствуйте , мой ребенок перешел в новую школу . в учителя ему попалась женщина в возрасте . учитель довольно не справедлив , имея уже своих любимчиков с 5-ых классов , она всячески пытается завалить всех остальных . ребенку через пол года сдавать экзамены, а классный руководитель - учитель математики , вместо того что бы давать нужные знания пытается доказать , что дети ущербные и не смогут набрать баллы даже на 3. моему ребенку надоело , что его оценивают не правильно . имея одну ошибку в 3 заданиях ему ставят 2 , бывает так , что учитель даже не может сказать где ошибка и все равно ставит 2. как только ученики жалуются директору , она зная пробелы ребенка дает ему ,в пример для родителей , пример который он не может решить , при этом она не пытается потом объяснить решение . новые темы дети изучают читая параграф и рассматривая примеры данные в нем . следом дети выходят к доске и получают свои двойки за незнание тем . когда они просят учителя помочь разобраться , она вызывает к доске любимчика который решает пример с ошибками , так как ему кажется правильно иногда тоже на два , она возвращает его на место и переписывает на доску уже решенный пример и учебника ничего толом не объясняя , как только ребенок интересуется откуда взялось определенное число она отвечает , что тот ничего не знает и в зависимости от настроения может поставить за вопрос двойку . директору за прошедший год было передано около 8 заявлений на что та отвечала "переходите на домашнее обучение " после окончания года эти 8 человек ушли из школы , один ушел в ередине учебного года так как учитель загнобила бедного мальчика . что делать с таким учителем ? возможноси перевестись уже нет , ни одна школа не примет ребенка в 11 класс в средне учебного года .
20 декабря 2016, 13:50, вопрос №1480169, юлиана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2014