8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Письмо директору

здравствуйте!!! как правильно составить обращение (письмо) на имя директора, что при увольнении начальника отдела, весь коллектив данного отдела уволиться, вслед за ним?!

, Денис, г. Ярославль
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Никаких форм не существует. Главное напишите кому, опишите проблему и подпишитесь

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В случае если вы не хотите чтобы увольняли начальника отдела то писать письма бесполезно, они не будут иметь никакой юридической силы. уволиться это право каждого. А вот пойти всем к директору и сказать это в лицо будет иметь совершенно другой эффект. может директор и задумается

С уважением Алекснадр

0
0
0
0
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Заявление пишется в свободной форме, главное чтобы все кто пишет расписались в конце заявления и факт вручения письма был подтвержден документально.

1
0
1
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Денис!

Данное уведомление может быть составлено в свободной форме. Главное указать причины почему Вы считаете увольнение директора незаконным, главное не использовать крайности. Данное уведомление могут подписать все, кто изъявит желание. При этом Вы можете отправить данное уведомление отправить по почте с описью вложения, тогда факт получения письма будет зафиксирован. В дальнейшем данное письмо может служить в суде, если он захочет восстановиться, как доказательство незаконного увольнения. А причиной увольнения является предвзятость руководства.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Как оформить письмо директору школы, если детям не выдали учебники?
Добрый вечер.подскажите как правильно оформить письмо директору школы,у нас в классе у 11 чел нет учебников или же старого образца, нам с сентября говорят что заказали будут уже ноябрь, хотела в письменном виде подать заявление от род. Если нет но пойдем в министерство. Буду вам признательна.
, вопрос №2591120, Марина Зыкина, г. Калуга
3 ответа
Трудовое право
Как составить письмо директору от коллектива, отказывающегося работать с сотрудником?
Здравствуйте! Как правильно написать письмо директору о том, что сотрудник потерял доверие людей, как в личностном отношении, так и в производственном, и коллектив отказывается с ним работать? С уважением Елена.
, вопрос №2224729, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли отправить на юр адрес заказное письмо директору для использования его как доказательство?
Здравствуйте! Мне необходимо отправить заказное письмо директору своей фирмы, чтобы после я могла его использовать в суде как доказательство, что лично обращалась к нему и он знает о моей проблеме. Но я знаю только юридический адрес компании, а фактический мне не известен и некому сообщить. Могу ли я отправлять письмо с уведомлением о вручении по юридическому адресу? Получит ли его директор, чтобы потом данное письмо можно было использовать как доказательство досудебного урегулирования конфликта?
, вопрос №2088748, Людмила, г. Малоярославец
3 ответа
Защита прав работников
Что делать дальше, письмо директор получил, ответа нет?
отправил работодателю письмо такого содержания так как он не выплачивает з/п и закрывает обособленное подразделение, в котором я являюсь руководителем, меня ни как не информирует об этом ставит перед фактом. вопрос что делать дальше письмо директор получил , ответа нет? Довожу до Вашего сведения, что в последние месяцы в нарушение ст. 136 ТК РФ и п.2.7.2 заключенного Трудового договора №96 от «20» апреля 2009 года, происходят задержки выплаты мне заработной платы. Также, в нарушение п.2.7.5 заключенного договора, помещение, занимаемое подразделением, расположенное по адресу: г. Москва, ул. Южнопортовая, д.7, стр.21 фактически отторгается, а именно, договор аренды, на основании которого использовалось данное помещение, по имеющейся у меня информации, не продлен.Однако, до моего сведения до настоящего времени не доведено, где я буду осуществлять в дальнейшем свои трудовые обязанности, информация о сокращении занимаемой мной должности или расторжении договора по инициативе работодателя также отсутствует. В связи с изложенным, прошу принять меры и не допускать задержку выплаты заработной платы, довести до меня информацию об условиях выполнения мной в дальнейшем своих трудовых обязанностей. В случае сокращения должности, прошу соблюсти мои законные права. Данное обращение составлено с целью недопущения нарушения моих прав. В случае дальнейших нарушений буду вынужден восстанавливать свои права доступными законными способами.
, вопрос №1329117, Руслан, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Имеет ли право ребенок (10 лет) присылать официальное письмо директору школы?
Я заместитель директора в общеобразовательной школе. В день моего дежурства у одной из учениц пропал сотовый телефон из общественной раздевалки. Девочка не поставила в известность администрацию, а скачала о случившемся только классному руководителю. Через 2 дня на школьный адрес пришло письмо с уведомлением от этой ученицы, в котором она просит директора школы разобраться в ситуации. Меня как дежурного администратора в тот день директор обязала ответить на полученную корреспонденцию. Вопрос: Должна ли я отвечать на письмо ребенку, или мне ответить родителям (законным представителя ребенка) вообще имел ли право родитель диктовать ребенку текст письма и свои слова выдавать за детское обращение? Спасибо. Елена Владимировна
, вопрос №441812, Елена Владимировна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа