Письмо директору

здравствуйте!!! как правильно составить обращение (письмо) на имя директора, что при увольнении начальника отдела, весь коллектив данного отдела уволиться, вслед за ним?!

, Денис, г. Ярославль
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Никаких форм не существует. Главное напишите кому, опишите проблему и подпишитесь

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В случае если вы не хотите чтобы увольняли начальника отдела то писать письма бесполезно, они не будут иметь никакой юридической силы. уволиться это право каждого. А вот пойти всем к директору и сказать это в лицо будет иметь совершенно другой эффект. может директор и задумается

С уважением Алекснадр

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Заявление пишется в свободной форме, главное чтобы все кто пишет расписались в конце заявления и факт вручения письма был подтвержден документально.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Денис!

Данное уведомление может быть составлено в свободной форме. Главное указать причины почему Вы считаете увольнение директора незаконным, главное не использовать крайности. Данное уведомление могут подписать все, кто изъявит желание. При этом Вы можете отправить данное уведомление отправить по почте с описью вложения, тогда факт получения письма будет зафиксирован. В дальнейшем данное письмо может служить в суде, если он захочет восстановиться, как доказательство незаконного увольнения. А причиной увольнения является предвзятость руководства.

Удачи Вам!