Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Заявление заверить нотариально

В школе потребовали нотариально заверить заявление, о самостоятельном уходе ребенка из школы. Ранее, я родитель писала такое заявление на имя директора школы с просьбой отпускать ребенка со школы . Вопрос, нужно ли заверять нотариально или достаточно в свободной форме и с подписью. Спасибо заранее.

zayavlenie_na_samostoyatel_zayavlenie_na_samostoyatel_nyj_uhod.docnyj_uhod.doc
02 Февраля 2015, 14:31, вопрос №710799 Зоя, г. Махачкала
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Зоя!

    Нет, такие заявления не нужно нотариально заверять. Пусть представят статью закона на основании которой вы должны заверить такое заявление.

    Желаю удачи!


    02 Февраля 2015, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Лариса
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Зоя. 

    Заверять такие заявления нотариально, нет никакой необходимости. И нет такого обязательства в законе. Достаточно будет если вы напишите такое заявление своей рукой сами распишитесь и принесите лично в школу.

    Удачи Вам. 

    02 Февраля 2015, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Они у нас требуют ссылку на закон, где говорится, что достаточно в свободной форме написать заявление. Вы не могли бы мне подсказать на какой закон мне ссылаться.

    02 Февраля 2015, 15:56
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    ! Они у нас требуют ссылку на закон, где говорится, что достаточно в свободной форме написать заявление. Вы не могли бы мне подсказать на какой закон мне ссылаться.

    Зоя

    Такого закона нет. Поэтому и требование нотариального удостоверения неправомерно.

    02 Февраля 2015, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!

    02 Февраля 2015, 16:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.