Как правильно составить заявление на исключение неадекватного ребенка из садика

здравствуйте! у нас такая проблема: ребенок ходит в садик в его группе есть неадекватный ребенок, который каждый день избивает детей (дело доходит даже до крови), обзывает по разному воспитателей, не реагирует вообще не на какие замечания( мама его такая же неадекватная). писали заявление(все родители группы) на имя заведующей садом, но ничего не последовало.хотелось бы узнать, как правильно написать заявление чтобы этого ребенка отчислили из сада или перевели в другую группу( он даже не соответствует возрастной категории группы.Ему 3, а группа с 4 до 5 лет).

заранее спасибо!

, Екатерина, г. Грозный
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Обратитесь с заявлением в управление образования.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Что бы исключить ребенка из садика вам нужно действовать совместно с остальными родителями. Для начала напишите коллективную жалобу в ГОРОО/РОО, подписанную как можно большим количеством родителей, в которой  изложите все свои претензии по поводу поведению этого ребенка.

Должна быть создана специальная комиссия, которая и будет решать вопрос о возможности дальнейшего пребывания этого ребенка в обычном детском саду или необходимости помещения его в специализированное учреждение.