Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Посещение детского сада

Последние вопросы по теме «посещение детского сада»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Хотелось бы узнать, правы ли чиновники в этой ситуации?
Я обращаюсь к вам с проблемой, с которой столкнулся в отношении моего ребенка. На педагогической комиссии было решено назначить ему посещение детского сада с группой психического развития (ПЗР), но мы столкнулись с проблемой отсутствия свободных мест в садах такого типа. Мы подали соответствующие заявления через МФЦ (мы многодетная семья) , однако нас поставили в очередь из-за отсутствия мест в текущем году. После общения с заведующими детскими садами, нам было сказано, что в группах уже есть по 14 детей вместо нормы в 10, и они не могут принять еще одного ребенка. Мы обратились в администрацию, подав соответствующие заявления о помощи в решении этой проблемы, но получили отказ (в приложении). Хотелось бы узнать, правы ли чиновники в этой ситуации? И возможно ли на каким-то уровне, например, через прокуратуру, уполномоченного по правам детей или суд, повлиять на ситуацию с принятием нашего ребенка в детский сад? Важно, чтобы наш ребенок получил помощь уже сейчас, а не через год. Спасибо
, вопрос №3862722, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Право посещения детского учреждения
Добрый день,такой вопрос,старшему ребенку в марте исполнилось 6 лет,в школу планируем отдать в следующем году,то есть в 7,5 лет,так как сейчас детские сады закрыты мы сидим дома,возобновится ли посещение детского сада сыном при его открытии,не откажут ли нам в том случае,что ему уже 6 лет?
, вопрос №2820224, Любовь Дровозюк, г. Ярцево
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор с частным детским садом в связи с невозможностью посещения из-за ражима "самоизоляции"?
Добрый вечер! Осенью был заключен договор (см. приложение) на оказание услуг частным детским садом. Но из-за введения режима самоизоляции в городе с 1 апреля, посещение детского сада становится невозможным. В апреле не посещали ни дня. Бухгалтерия детского сада требует заплатить за апрель и последующие "выходные" месяцы 80% от суммы в договоре. На просьбу о расторжении, указали на п. 7.2 договора и потребовали оплату за месяц (май) вперед. Вопрос: Каким образом можно отказаться от договора одним днем? Как обосновать свой отказ (с учетом существенно изменившихся обстоятельств из-за распростанения короновируса)? Обязательно ли оплачивать за апрель, если фактически услуга не была оказана?
, вопрос №2752242, Евгений, г. Пенза
Взыскание задолженности
Как можно вернуть деньги, снятые с карты, если это компенсация родительской платы за дет сад?
С дебетовой карточки сняли компенсацию родительской платы за посещение детского сада обоих детей,в счет погашения задолженности по кредитной карте, можно как то вернуть эти деньги?
, вопрос №2725263, Ирина, г. Москва
Административное право
Как бороться с жестоким обращением с детьми в садике?
Здравствуйте! Я обращаюсь с просьбой помочь в ситуации нарушения профессиональной этики и жестокого обращения с детьми в детском саду №39 города Костромы. Мой сын Лебедев Виктор ходит в этот садик (группа "Капельки", старший воспитатель Смоланова Мария Валерьевна) с февраля 2019 года. Два дня назад старший воспитатель повела себя со мной очень агрессивно, обвинив меня в том, что я настраиваю против нее своего сына. Опишу ситуацию подробнее. Я пришла забирать сына из садика, воспитатель сидела за столом и разговаривала по телефону. Увидев меня, она прекратила разговор и повышенным голосом сказала моему сыну, что, пока он не уберет игрушки, то не никуда не пойдет. Я вежливо заметила, что мы торопимся, на что мной был услышан ответ в очень резкой форме "Раньше надо было приходить!" Я забрала ребенка, но воспитатель продолжила обвинять меня, сказав, что я не придерживаюсь одной с ней политики, что выставляю ее плохой, и вышла из группы, хлопнув дверью. Прощаться она с нами не стала. Также замечу, что и ранее она разговаривала со мной довольно бесцеремонно. Иногда, когда я приходила в сад за сыном в середине дня, я слышала, как кто-то из воспитателей разговаривает с детьми на повышенных тонах. Также мой сын, недавно возобновивший посещение детского сада после двухмесячного перерыва, стал вести себя по-другому. Он стал более агрессивным, замкнутым. На вопрос рассказать, что происходит в садике, он кричит "Не буду рассказывать!" Однажды он пришел очень голодный, съел тройную порцию на ужин. (Я подозреваю, что в тот день он вообще ничего не ел), на нем каждый день появляются новые синяки и царапины, он стал мочиться в штаны, сидя за столом, хотя раньше ходил на горшок, мне приходится ему снова объяснять, как надо делать. (Возможно, в садике ему не дают сходить в туалет?) Какое-то время Виктор ходил в частный детский сад (Буратинка), подобных ситуаций там никогда не возникало. Также замечу, что старший воспитатель постоянно цепляется ко мне с претензиями, что мой сын не умеет одеваться. Я считаю, что эти претензии не обоснованы, каждый ребенок имеет свои особенности развития. Я очень рассчитываю на Вашу помощь и содействие.
, вопрос №2625450, Анна, г. Кострома
Гражданское право
Справедливо ли отстранение ребенка от посещения детского сада, если врачи не находят болезни?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 4 года, год ходит в сад, постоянно плачет никак не может привыкнуть, кушатъ не хочет там, завтракает дома, от своих слез и истерик её иногда рвет дома перед садом и уже два раза вырвала в саду и после чего ее отстраняют, температуры нет и других признаков больше нет, после чего мы должны явится в сад только со справкой. Ходим в детскую и диагноз не подтверждается.Справедливо ли отстранять ребенка из детского сада и что делать?
, вопрос №2567935, Ольга, г. Ухта
Гражданское право
В батутном ценре ребенок сломал ногу, как написать претензию
Как составить претензию о возмещение вреда здоровью ? В батутном центре ребенок трех лет сломал ногу. Находясь на батутной площадке ребенок трех лет с братом 11 лет , с соседней площадке на него прыгнул ребенок 13-14 лет(ученик 6-го класса ) в следствие получена травма , перелом правой берцовой кости . Скорую помощь до приезда директора не вызывали , да и после не охотно , ссылаясь на ушиб . По приезду скорой помощи было сделано обезболивающие , и госпитализация в приемный покой ЦРБ , где после ренген снимка последовало наложение гипса и госпитализация в травматологическое отделение ЦРБ . Ребенок пробыл в гипсе два месяца , не имея возможности наступать на ногу . Далее последовало реабилитационное лечение на протяжение около 1.5 месяца. Я мама , утратила возможность заработка , были дополнительные расходы , на протяжение всего времени пока был гипс ребенок не имел возможности сам передвигаться (были произведены ежедневные перевязки и обработка ран от натирания гипсом ,а также лечение пролежней , не имея возможности принятия ванны ежедневная обработка антисептическими средствами )соответственно посещение детского сада и не могло быть речи , но оплата за него производилась на протяжение всего времени .
, вопрос №2472453, Альфия, г. Бугульма
Гражданское право
Отчисление ребенка из детского сада
На каком основании заведующий может отчислить ребенка за не посещение детского сада в течении 7 месяцев без всяких причин? С уважением заведующий Е.Н.Цуркан.
, вопрос №2375901, Елена Николаевна Цуркан, г. Саратов
Гражданское право
Конфликт в детском саду с воспитателем и родителями других детей
Добрый день! Проблемы с ребенком начались с первого дня посещения детского сада. Сейчас моему сыну 6 лет. Воспитатели ранее жаловались, что ребенок ведет себя агрессивно по отношению к детям. По рекомендации психолога и педагогов была пройдена ПМПК и нас направили в группу с ЗПР. Однако педагоги, дефектолог и психолог сошлись на мнении, что ребенок не имеет отклонений в развитии и рекомендовали общеразвивающую группу. Сначала все было спокойно, пока у моего мужа не произошел конфликт с воспитателем ( он услышал как она кричит на детей и высказал ей, что сомневается в ее компетенции, но писать жалобу в администрацию не стал). Мы попросили педагогов обо всех инцидентах сообщать нам. Особо громких жалоб не было, так скорее небольшие замечания, к методистам и психологам не приглашали, казалось все спокойно, вот только ребенок с большой неохотой шел в детский сад. На днях, приведя ребенка утром в детский сад, зайдя в раздевалку группы и пожелав доброго утро всем находившимся , к моему сыну подошла мама девочки и стала ругать его и угрожать расправой, за то что он сватил за руку ее дочь, мой ребенок от такого натиска спрятался за меня, я попросила родительницу перестать оказывать психологическое воздействие на моего сына и перейти на диалог со мной, на что она сказала, что мы не можем дать ребенку нормальное воспитание, потому что мы невоспитанные хамы. Позже началась травля в группе мессенджера. Скрины прилагаю. Подскажите пожалуйста, можно ли привлечь участников конфликта к какой либо ответственности? P.S: ребенка водить в данный сад больше не собираемся (расторгаем договор).
, вопрос №2343506, Мария Старцева, г. Сургут
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсация за детский сад, если в семье двое детей
Здравствуйте. Чтобы получить компенсацию 50%, за посещение детского сада, необходимо чтобы двое детей посещали именно детский сад, или один посещает ребенок детский сад, а второй ребенок еще маленький. Спасибо за ответ
, вопрос №2325137, Наташа, г. Брянск
Гражданское право
Право на посещение детского сада без перевода в детский сад по прописке
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: ходим в группу кратковременного пребывания (4 часа в день) в один садик, в мае распределение, по прописке другой садик должны дать. Хотим остаться в садике, в который ходим сейчас, есть ли у нас такое право? Чем это регламентировано? На какие конкретные нормы законодательства ссылаться?
, вопрос №2300272, Антон, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как добиться допуска к посещению детского сада после отказа от пробы Манту?
Добрый день! Отказалась от реакции манту, в д/с настаивают на справке от фтизиатра, иначе сад для нас закрывается. Принесла справку с текстом: ребёнок здоров, посещать сад может. В приеме такой справки отказывают, объясняя тем, что не понимают, как было установлено, что ребёнок здоров, нет ссылки на то, как обследовался ребёнок. Насколько мне известно, вакцинация в России добровольная и отказывать в дошкольном учебном заведении из-за отсутствия прививок не имеют право. Что делать?
, вопрос №2282791, Наталья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Где получить разрешение для посещения детского сада?
Добрый день , требуют в дет. сад справку, что может посещать, фтизитр без манту не даёт и ренген, где получить разрешение для посещение садика ? Благодарю !
, вопрос №2273921, Кристина, г. Ижевск
Гражданское право
Нормативные акты, регулирующие обязательность прививок для посещения детского сада
Добрый день! Помогите, пож-та, разобраться в ситуации. В детском саду у сына делают прививки Манту. Недавно сменилась заведующая и мой отказ от Всех прививок и биопроб нам выдали направление к фтизиатру. Ребёнка не допускают в садик без справки от фтизиатра. Стала заново разбираться с законами. Согласно фед закону о предупреждении распространения туберкулёза в рф ст.7 - все виды противотуберкулезной помощи добровольны (искл. ст.9 и 10). закон об иммунопрофилактике инфекционных болезней ст.5п.2 говорит, что отсутствие прививок несет только временный отказ в приёме, в случае возникновения эпидемий или угрозы эпидемий. Согласно Закону о сан-эпидем благополучии населения ст.51 издание постановления о возникновении эпидемий и проведения соответствующих мероприятий возможно только главными гос сан врачами. Это всё понятно. Но мне в садике показали СП 3.1.2.3114-13 - где говориться. что ежегодный охват пробой Манту детей до 14 лет включительно должен составлять не менее 95 % и в детские учреждения без справки от фтизиатра не возьмут. Объясните, пожалуйста, чем отличается сп от законодательства и как нам поступать в этом случае. Заранее большое Спасибо!
, вопрос №2236416, Ирина, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Что грозит при наличии большой задолженности за детский сад?
У меня большая задолженность за оплату детского сада,могут ли отстранить ребенка от посещения детского сада?
, вопрос №2206085, Ирина, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.09.2023