В батутном ценре ребенок сломал ногу, как написать претензию

Как составить претензию о возмещение вреда здоровью ? В батутном центре ребенок трех лет сломал ногу. Находясь на батутной площадке ребенок трех лет с братом 11 лет , с соседней площадке на него прыгнул ребенок 13-14 лет(ученик 6-го класса ) в следствие получена травма , перелом правой берцовой кости . Скорую помощь до приезда директора не вызывали , да и после не охотно , ссылаясь на ушиб . По приезду скорой помощи было сделано обезболивающие , и госпитализация в приемный покой ЦРБ , где после ренген снимка последовало наложение гипса и госпитализация в травматологическое отделение ЦРБ . Ребенок пробыл в гипсе два месяца , не имея возможности наступать на ногу . Далее последовало реабилитационное лечение на протяжение около 1.5 месяца. Я мама , утратила возможность заработка , были дополнительные расходы , на протяжение всего времени пока был гипс ребенок не имел возможности сам передвигаться (были произведены ежедневные перевязки и обработка ран от натирания гипсом ,а также лечение пролежней , не имея возможности принятия ванны ежедневная обработка антисептическими средствами )соответственно посещение детского сада и не могло быть речи , но оплата за него производилась на протяжение всего времени .

, Альфия, г. Бугульма
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Альфия! Обстоятельства происшествия где то зафиксированы? Причина вызова скорой в документах отражена? Писали ли Вы заявление на имя деректора о проведении служебного расследования по данному факту? И сохранились ли чеки и квитанции всех произведенных расходов?

Альфия
Клиент, г. Бугульма
Есть справка о вызове скорой помощи, а вот заявление не писали, все чеки и справки на руках. И справка о предполагаемой заработной плате есть, и справка с ФСС РФ о получении выплат по больничному листу, и выписка с банка о перечислении, выписка с больницы, и справка по форме 195.

Значит, сперва Вам надо написать такое заявление с изложением всех обстоятельств и фактов, с требованием провести проверку и привлечь виновное лицо к ответственности, подать его на имя директора в двух экземплярах (один с подпистью о принятии и датой остается у Вас), и после получить ответ с указанием виновного в проишествии лица. После этого этапа будет возможно предъявление требовнаия о возмещении ущерба здоровью и компенсации морального вреда, в досудебном или судебном порядке.