Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помощь виновнику ДТП

Последние вопросы по теме «помощь виновнику дтп»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли подать в суд через полгода после аварии, если до сих пор не была сделана экспертиза?
Здравствуйте. Я попала в ДТП полгода назад. У меня есть ОСАГО, а у виновника вообще нет никакой страховки, и ехал он на чужой машине по доверенности. Сначала виновник предложил все выплатить без суда, но потом он пропал. Сразу после ДТП мы не делали экспертизу. В ДТП я с того момента не попадала. Можно ли мне сейчас подать в суд для возмещения ущерба? (По оценке диллера, у которого мы чиним машину, ущерб составляет 50 тыс. с новыми деталями с завода)
, вопрос №1844148, Екатерина, г. Новосибирск
ОСАГО, Каско
Что грозит за отказ в возмещении убытков по ОСАГО?
16.11.17 произошло ДТП, составили евро протокол, виновник согласился в том что виноват, все было подробно изложено в извещении, заполняли по инструкции, свою вину письменно признал виновник ДТП. Все подписи стоят. (даже видео есть самого ДТП, по правилам я не виноват) 17.11.17 я известил страховую о дтп, сделали заявку. 18.11.17 приехал сотрудник от моей страховой компании "страховая компания ОПОРА", было сделано много фотографий автомобиля и его повреждений. Сфотографировали паспорт, права, стс, страховку, реквизиты владельца авто и т д (в общем все что просили предоставил) Было заполнено приложения №1 к Соглашению о прямом возмещении убытков (т.к. в такой ситуации впервые все делал так как говорил сотрудник "СК ОПОРА") Так же заполнили и подписали Приложение №2 - Акт приема передачи документов(у меня на руках ничего не осталось, только фотографии) и еще какой то документ. Далее несколько раз звонил в "СК ОПОРА" уже в начале декабря (5 числа) я узнал что в выплате мне отказано(по их словам 31.11.17), почему отказано не пояснили(говорят у них нет информации), я задавал вопросы, просил пояснить, безрезультатно, сказали лишь что они выслали письмо где указана причина отказа на адрес проживания письмом почты России. После долгих звонков, и отправки письма на емэйл(где я попросил продублировать решение), удалось добиться получения электронной копии ответа которое они(якобы) выслали на почту.Получил его только 12.12.17. Письма в бумажном виде пока нет. По электронной почте они прислали уведомление, прикладываю его в файле. САМОЕ интересное что в текстовым варианте написано что страховая компания Уралсиб... Так же звонил виновнику ДТП, как оказалось он не передал свою часть извещения в страховую… Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации, автомобиль поврежден, в выплате отказали. Со своей стороны как я понимаю все было сделано верно, предполагаю что страховая компания использует какую-то хитрость. Ведь я не могу повлиять на другого человека, это не в моих силах. Видимо нужно подавать иск в суд, подскажите так ли это? И какие рекомендации? Заполнял все я(сын владельца автомобиля, вписаны мы в 2 в страховку, за рулем в момент дтп был я) реквизиты указывал отца.
, вопрос №1843792, Стас, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
500 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП с уничтожением автомобиля, пострадавшими, страховая виновника - банкрот
Вчера в г. Сочи я (был за рулем), моя жена и ребенок (1 год) стали участниками ДТП. В туннеле (всего 2 полосы, разделены сплошной) на нашу сторону движения выехал неуправляемый грузовик, избежать столкновения не удалось. Жену с ребенком отправил на скорой, сам отказался, чтобы контролировать процесс оформления ДТП. К счастью, ребенок не получил видимых травм, у меня с женой ушибы, ссадины, возможно, сотрясение и т.п. от госпитализации жена отказалась, я только собираюсь в травмпункт. Наша машина в хлам, восстановлению не подлежит, сильно искарежена, теперь даже не катится. Грузовик почти целый, сохранил работоспособность, его водитель без травм. В ГИБДД мне показали схему, где были, на мой взгляд, верно отражены траектории движения наших автомобилей и место столкновения. Я подписал ее, но копию схемы мне выдать отказались. Нигде не было указано, что на грузовике была установлена зимняя резина (в момент ДТП было около +27"С, шел дождь, дорога была мокрой). При этом у меня есть фото и видео с места ДТП в том числе каждого колеса виновника. Далее сотрудники ГИБДД (после общения с виновником) попытались замять дело и сунули мне на подпись "Заявление об отказе о возбуждении дела об административном правонарушении", его я подписывать не стал и они составили более адекватный протокол, где были зафиксированы выезд грузовика на встречку с пересечением сплошной в месте, где это не разрешено. Сейчас я выяснил, что страховая виновника уже не существует. Союз страховщиков не отвечает. Сам водитель грузовика безработный, грузовик в его собственности. Суд намечен на сентябрь. Вопросы: 1) с кого и как взыскивать ущерб? 2) какие документы (оригиналы/копии) я имею право взять в ГИБДД (пока мне дали на одном листе "Протокол об административном правонарушении" и "Справка о ДТП"). 3) Как взыскивать за причинение вреда здоровью 4) И как вообще вести дело, чтобы не остаться ни с чем.
, вопрос №1738364, Марат, г. Сочи
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как подать документы в страховую компанию о ДТП, если виновник намеренно затягивает дело?
Здравствуйте, произошло ДТП, машина выехала на встречку и и врезалась в нас, но в машине виновника пострадал пассажир, который прошел курс лечения, и теперь отказывается давать показания о ДТП в ГАИ, якобы не согласна с ситуацией, т.к хотят подавать в суд на дорожников, т.е дело намеренно затягивают. Мы не можем подать документы в страховую. как быть в такой ситуации?
, вопрос №1539992, Людмила, г. Саратов
ОСАГО, Каско
Кто должен оплачивать СК: хозяин машины или виновник ДТП?
машина оформлена на человека (а) в страховке управлять может другой человек (б). человек (б) совершил дтпв ноябре 2015г. ущерб 50000руб. на дтп вызвали комиссара он всё оформил и уехал. человек (б) не оповестил страховую фирму о дтп .вт 2017 г пришла претензия хозяину машины (А) что он должен страховой компании 50000 . т.к. он вовремя не оповестил страховую компанию. правы ли они (страховая ) и кто должен оплачивать хозяин машины или виновник дтп(Б).
, вопрос №1506264, РОМАН АЛЕКСАНДРОВИЧ БЕРДАНОВ, г. Волгоград
ОСАГО, Каско
Имеет ли право СК предъявить претензию виновнику ДТП, спустя 2 года после аварии?
добрый день, 12.11.2014 года стал виновником ДТП, был составлен европротокол, свой экземпляр протокола отвез в страховую компанию, где у меня его забрали, спустя 2 года мне пришла от моей страховой компании претензия на возмещения ей вреда на основании п."Ж" ч.1 ст.14 закона об осаго с требованием возместить им сумму ущерба, так как я якобы не предоставил им свою копию протокола, естественно за два года никаких бумаг у меня просто не осталось, как мне доказать что я отдавал им европротокол, когда они утверждают что ничего небыло и почему они прождали для этого 2 года? имеют ли они право предъявить претензию спустя 2 года?
, вопрос №1488696, Михаил, г. Владивосток
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если виновник ДТП не признает свою вину?
Здравствуйте, что делать если виновник дтп говорит что вину не признаёт,повреждения не большие.А у него их вообще нет.дтп произошло 30.12.15но так как времени не было договорились,после составления схемы,встретиться 3.01.16 в гаи.после встречи в гаи виновник сказал что со схемой согласен а с виной нет.в гаи нас отправили на место дтп там вызывать и все составлять, но по времени у виновника дтп не получилось договорились на 11.01.16.как быть?что делать в таком случае?можно ли на такое время откладывать?
, вопрос №1092232, Татьяна, г. Челябинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
У виновника ДТП просрочен полис ОСАГО, какова процедура взыскания ущерба?
У виновника дтп просрочен полис ОСАГО , если я правильно понимаю регрессия действует только при КАСКО? То есть мне можно даже и не ездить в свою страховую, а начинать на прямую решать вопрос с виновником? Простите я инвалид 2 группы по онкозаболеванию и поэтому написал в бесплатном, понимаю что могу и не дождаться ответа, заранее спасибо.
, вопрос №1485200, Роман, г. Самара
ОСАГО, Каско
Что делать, если виновник не уведомил свою страховую фирму в течении 5 дней после ДТП?
Я был виновником ДТП, после оформления по Европротаколу с участием комиссаров не уведомил свою страховую фирму о ДТП. Прошло пол-года, страховая требует возместить ущерб. Мое транспортное средство не ремонтировалось, извещения от страховой не получал.Что делать?
, вопрос №1396048, Александр, г. Липецк
1000 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Оформили ДТП по европротоколу но этого мало
Автомобиль стоит на учете на ООО, водитель принял решение и оформил европротокол на месте (Думал что этого достаточно) Но этого мало сумма ущерба 150тыс Виновник ДТП физическое лицо. МОЖНО ВЗЫСКАТЬ С ВИНОВНИКА НЕДОСТАЮЩУЮ СУММУ ???
, вопрос №1368384, Александр, г. Владивосток
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выплатят ли мне ущерб, нанесённый в результате ДТП, если у меня нет полиса ОСАГО, но виновник ДТП застрахован?
Добрый день! У меня нет полиса ОСАГО, в зад моего автомобиля врезается другое авто, он признаёт свою вину и у него машина застрахована,выплатят ли мне ущерб и мои действия.Документы о ДТП оформили евро протоколом. Спасибо. С уважением Андрей Андреевич.
, вопрос №1345879, Варзегов Андрей Андреевич, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как привлечь к ответсвенности виновника ДТП
Здравствуйте.Зимой произошло ДТП без моего участия.Машина была припаркована во дворе. Утром обнаружила ,что на переднем правом крыле вмятина. Виновник ДТП скрылся . ГАИ не вызывала. Машину не ремонтировала .Спустя пол года нашла виновника ДТП и у него на заднем левом бампере такие же следы ДТП ,как и на моей машине. Могу ли я сейчас обратиться в ГАИ и запросить экспертизу и доказать ,что именно эта машина виновник ДТП и потребовать возмещения ущерба. Что грозит виновнику дтп ? Как правильней поступить в этой ситуации ?
, вопрос №1317063, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
ОСАГО, Каско
Как взыскать со страховой сумму материального вреда после ДТП, если у виновника нет полиса ОСАГО?
Здравствуйте! Меня зовут Иван. У меня такой вопрос, попал в ДТП, когда стоял на светофоре в меня врезался автомобиль, у виновника нет страховки, вызывали ГИБДД, обоим дали справки о ДТП, неделю назад сделал независимую экспертизу. Теперь хочу пойти в свою страховую и взыскать с ним сумму на ремонт своего авто. Подскажите пожалуйста как это правильно сделать на основании чего мне руководствоваться?! Спасибо
, вопрос №1280789, Иван, г. Шумерля
Страхование
Страховая компания выплатила пострадавшему, теперь хочет взыскать страховую сумму с виновника ДТП
Добрый день. в ноябре 2015 было ДТП, оформили по европротоколу, виновник не представил извещение, страховая компания выплатила пострадавшему денежную сумму, теперь хочет взыскать страховую сумму с виновника ДТП ссылаясь на ст. 14 ФЗ "Об ОСАГО". Целесообразно ли решать данный вопрос виновнику ДТП в судебном порядке?
, вопрос №1227228, Станислав, г. Краснодар
ОСАГО, Каско
Нужно ли ехать в страховую компанию пострадавшего?
Здравствуйте. Если я виновник ДТП, составили европротокол, сделали фото. Повреждения незначительные. Разъехались. Через неделю мне по почте приходит заказное письмо от СК пострадавшего и там они просят меня приехать к ним, чтобы зафиксировать мои повреждения. А надо ли мне к ним ехать?
, вопрос №1185006, ЛЮДМИЛА, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.12.2017