Что грозит за отказ в возмещении убытков по ОСАГО?
16.11.17 произошло ДТП, составили евро протокол, виновник согласился в том что виноват, все было подробно изложено в извещении, заполняли по инструкции, свою вину письменно признал виновник ДТП. Все подписи стоят. (даже видео есть самого ДТП, по правилам я не виноват)
17.11.17 я известил страховую о дтп, сделали заявку.
18.11.17 приехал сотрудник от моей страховой компании "страховая компания ОПОРА", было сделано много фотографий автомобиля и его повреждений. Сфотографировали паспорт, права, стс, страховку, реквизиты владельца авто и т д (в общем все что просили предоставил)
Было заполнено приложения №1 к Соглашению о прямом возмещении убытков (т.к. в такой ситуации впервые все делал так как говорил сотрудник "СК ОПОРА")
Так же заполнили и подписали Приложение №2 - Акт приема передачи документов(у меня на руках ничего не осталось, только фотографии) и еще какой то документ.
Далее несколько раз звонил в "СК ОПОРА" уже в начале декабря (5 числа) я узнал что в выплате мне отказано(по их словам 31.11.17), почему отказано не пояснили(говорят у них нет информации), я задавал вопросы, просил пояснить, безрезультатно, сказали лишь что они выслали письмо где указана причина отказа на адрес проживания письмом почты России.
После долгих звонков, и отправки письма на емэйл(где я попросил продублировать решение), удалось добиться получения электронной копии ответа которое они(якобы) выслали на почту.Получил его только 12.12.17. Письма в бумажном виде пока нет.
По электронной почте они прислали уведомление, прикладываю его в файле. САМОЕ интересное что в текстовым варианте написано что страховая компания Уралсиб...
Так же звонил виновнику ДТП, как оказалось он не передал свою часть извещения в страховую…
Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации, автомобиль поврежден, в выплате отказали. Со своей стороны как я понимаю все было сделано верно, предполагаю что страховая компания использует какую-то хитрость. Ведь я не могу повлиять на другого человека, это не в моих силах.
Видимо нужно подавать иск в суд, подскажите так ли это? И какие рекомендации?
Заполнял все я(сын владельца автомобиля, вписаны мы в 2 в страховку, за рулем в момент дтп был я) реквизиты указывал отца.
- уведомление 55333.jpg
- 11.png
Подавайте в суд, поскольку получается что информации о действующем полисе нет.