8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответсвенности виновника ДТП

Здравствуйте.Зимой произошло ДТП без моего участия.Машина была припаркована во дворе. Утром обнаружила ,что на переднем правом крыле вмятина. Виновник ДТП скрылся . ГАИ не вызывала. Машину не ремонтировала .Спустя пол года нашла виновника ДТП и у него на заднем левом бампере такие же следы ДТП ,как и на моей машине. Могу ли я сейчас обратиться в ГАИ и запросить экспертизу и доказать ,что именно эта машина виновник ДТП и потребовать возмещения ущерба. Что грозит виновнику дтп ? Как правильней поступить в этой ситуации ?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Татьяна! Конечно, вы вправе требовать возмещения имущественного ущерба, причиненного Вашему автомобилю. Единственное, что необходимо было вызывать сотрудников ГИБДД в день совершения ДТП. Вы лишили себя на страховку по ОСАГО, уехав также с места ДТП. Кроме того, Вы считаетесь покинувшей место ДТП. За это предусмотрено административное наказание в виде лишения права упраления.

Доказать, что был контакт двух транспортныцх средств можно с помощью экспертизы, но установить виновника ДТП будет проблематично, поскольку само ДТП не зафиксировано в установленном законом порядке.

0
0
0
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

Виновник ДТП скрылся. ГАИ не вызывала. Машину не ремонтировала.Спустя пол года
Татьяна

Как виновник, так и Вы покинули, фактически скрылись с места ДТП. Административная ответственность — лишения права управления транспортным средством на срок от 1 до 1,5 лет; арест на 15 суток

Конечно, право обращения у Вас есть, и при условии, что виновный сознается у Вас появится возможно в гражданском суде потребовать возмещение восстановительного ремонта

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
Здравствуйте. Я виновник ДТП, суд решением суда обязал меня возместить истцу ущерб, который не возместила страховая, хоть и ущерб был менее 400 тысяч, но страховая по осаго не выплатила необходимую сумму. Была подана апелляция, решение суда первой инстанции зачислили. Скажите пожалуйста, я нахожусь в декрете, могу ли я подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения до выхода из декрета? Или суд может отказать и в ходе исполнительного производства начать реализовывать имущества с целью выплаты ущерба пострадавшему? В собственности две машины. И еще вопрос, если я сейчас перепишу свои машины на другого человека, то будет ли это считаться умышленным отчуждением имущества и может ли это быть расценено, как мошенничество? Или лучше так не делать? Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
, вопрос №4090368, Ирина, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
Уголовное право
Могу ли я как то привлечь к ответственности родителей этой девочки за ее угрозы?
Здравствуйте,подскажите как правильно поступить в такой ситуации .Моей несовершеннолетней дочери приходят смс с угрозами избиения и оскорблениями от такой же несовершеннолетней девочки ,учиться в одной школе ,в разных вообще классах.Школа особо не реагирует ,ал.руководитель сказал моей дочери: Ну они же просто пишут и ничего не делают тебе . Могу ли я как то привлечь к ответственности родителей этой девочки за ее угрозы?
, вопрос №4084791, Валентина, г. Санкт-Петербург
Все
Если ребёнок совершил преступление до 14 лет его привлекут к
Если ребёнок совершил преступление до 14 лет его привлекут к уголовной ответственности? Если нет, то могут ли его наказать по достижению 14 лет?
, вопрос №4084531, Егор, г. Ростов
Уголовное право
Подскажите пожалуйста можно ли привлечь мошенника в Телеграм?
подскажите пожалуйста можно ли привлечь мошенника в Телеграм?повелся на рекламу продаваемых ставок на спорт,обговорили условия перевел ему сумму ,проиграл.в условиях обговаривалось при проигрыше либо замена ставки ,либо возврат денег .в итоге на запрос о возврате денег полный игнор, еще и удалил переписку он свою
, вопрос №4084383, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2016