Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение водительских прав после лишения

Получение прав после лишения в соответствии с законодательством осуществляется в двух видах: со сдачей экзамена и без такового. Основополагающим фактором, на который следует опираться, является дата лишения водительских прав, если этот факт произошёл до 01.09.2013, документы возвращаются владельцу в общем порядке, без проверки знаний ПДД.

В ином случае применяется процедура возврата удостоверения, предусмотренная КоАП РФ и указывающая, что лицо, у которого права изъяты за нарушение правил дорожной безопасности, обязано погасить выписанные штрафы и пройти проверку знаний в органах ГИБДД.

Задайте вопрос юристам на правовой площадке Правовед.RU и узнайте о процедуре, сроке возврата водительского удостоверения после их лишения, а также о досрочном возврате и необходимых документах. Вы вправе рассчитывать на получение объективного мнения, подкреплённого законодательными аргументами.

Последние вопросы по теме «получение прав после лишения»

Фильтры
Все
Лишение и получение прав
Здравствуйте. Лишили прав на длительный срок. Могу ли я поменять фамилию в паспорте и заново отучиться на права? Законно ли это? Или просто отучиться на права и получить их ( до окончания срока лишения) , без смены фамилии? Заранее спасибо!
, вопрос №517453, Сергей, г. Москва
Административное право
Возврат водительского удостоверения по истечении срока лишения
Лишён прав по ч.2 ст.12.27 КоАп РФ обязан ли я при возврате прав предоставлять медицинскую справку в ГИБДД каким документом это предусмотрено?
, вопрос №506083, владислав, Сайхин
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Срок выдачи водительских прав после сдачи экзамена
здравствуйте! хотел уточнить,есть ли какой нибудь срок, в течении которого инспектор гибдд обязан выдать водительское удостоверение после сдачи экзамена??? спасибо
, вопрос №492962, Денис, г. Чита
Семейное право
Лишение родительских прав
Здравствуйте, я хочу проконсультироваться по вопросу как лишить родительских прав отца ребёнка. Я имею ребёнка 1 года, отец ребёнка проживает в другом регионе России, мы уехали от него, когда ребёнку было 8 месяцев. Отец ребёнка после наше го отъезда прекратил всякие контакты с нами, не платит алименты, не помогает. К тому же страдает алкогольной зависимостью.Я не могу вывезти ребёнка заграницу, так как не могу получить от него справку, поскольку мы с ним не контактируем. А разрешение от него необходимо для получения визы в страны шенгена. Как я могу подать и каким образом должны проходить мои действия по лишению его родительских прав, учитывая, что мы находимся в разных городах и он никак с нами не контактирует.
, вопрос №481468, Елена, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение прав (алкогольное опъянение)
Сотрудники ГАИ произвели изъятие моего ВУ 26.07.2013г. (по случаю моего алкогольного опъянения). Суд вынес постановление о лишении ВУ на год и шесть месяцев 15.10.2013г. Вопрос №1: Нужно ли будет при получении прав сдавать экзамен ПДД (насколько я знаю этот закон действует с 01.09.2013г. т.е. после того как изъяли мое ВУ). Вопрос № 2: Новый закон регламентирует, что при получении прав необходимо предъявить сотрудникам ГАИ постановление суда о лишении прав. В моем случае постановление я не получал, так как на суде не присутствовал! Обязательно ли нужно его предъявлять в ГАИ, если да то как им обзавестись!!!!
, вопрос №480275, Кирилл, г. Саратов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение прав
Здравствуйте! После лишения водительских прав стаж начинается с нуля или с момента получения прав первый раз.
, вопрос №433058, Анна,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие документы нужно?
подскажите какие документы нужно при получении прав после лишения сроком на 1,6 года
, вопрос №423907, юрий,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишили меня водительских прав или нет?
Добрый вечер, у меня такая ситуация: 12 дней назад меня остановили ппс и подъехали гаишники, я был под алкогольным опьянением они что то составляли я написал отказ о прохождении медэкспертизы,собирались забрать автомобиль, но подъехал мой хороший товарищь и с гаишниками "договорились" он садится за руль моей машины и отвозит меня домой на ней, он подписался что меня не посадит за руль! до того как мы договорились, они сказали что будет лишение на 1.5 года, после договора ничего не говорили,мы и не спросили т.к гаишники отдали мне водительское и тс, бумагу и никакую копию протокола мне не выдовали, мы сели и уехали,права и документы на руках,спустя неделю пришло в почтовый ящик извещение на получение заказной бандероли на почте датой составления того же дня когда меня задержали, мне кажется что это вместе связанно, что делать? и идти ли получать эту бандероль? мне кажется что если все документы у меня на месте и мне никаких копий протоколов не давали на месте, то значит я не лишен? или нет?
, вопрос №413978, николай, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Неуплата штрафа 30000 после лишения прав в указанный срок
Как быть если вовремя не получилось заплатить штраф за административное правонарушение в размере 30000 р. какая пеня капает каждый день?
, вопрос №401701, Роман,
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Порядок возврата водительского удостоверения после истечения срока лишения
В августе 2017 года за управление в состоянии алкогольного опьянения был лишен водительского удостоверения на 1 год 6 месяцев. По истечении срока я могу просто забрать права или же в соответствии с новыми поправками должен снова сдавать экзамен?
, вопрос №385151, виталий, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возврат водительского удостоверения после лишения
Каков порядок возврата водительского удостоверения после лишения в 2014 году. Нигде нет четких разъяснений: когда и как подать заявление на возврат, когда сдавать экзамены, какие документы при всем этом нужны? Заранее благодарна за ответ.
, вопрос №378963, Наталья, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Получение ВУ после окончания срока лишения
Через месяц заканчивается срок лишения ВУ .Нужно ли будет сдавать экзамен по ПДД и необходимо ли предъявлять мед.справку .Заранее спасибо
, вопрос №369206, Аркадий, г. Белгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как вернуть водительское удостоверение после лишения досрочно?
Здравствуйте. На момент лишения в\у у меня было утеряно. Ездил без него платил штрафы. Потом меня лишили права управления на 1 и 10 месяцев по истечению срока пришел в гаи за в\у там получил ответ, что так как вы не сдали в\у то пишите заявление об утере, и с этого момента у вас пойдет срок лишеня. Написал. Прошел еще почти год срок получения прав 8.01.2015. Можно ли как вернуть в\у условно досрочно?? просьба ответить по mail: vagin_kim@mail.ru
, вопрос №354044, ким, г. Северодвинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишили прав, потерял права, что делать?
меня лишили прав на 1год,6 месяцев, я потерял права, срок почти закончился, и нашел права. идет ли у меня срок? в гаи говорят: пока не сдам срок не пойдет.в постановлении написано срок исчеслять с момента когда постановление вступит в законную силу.в законную силу вступило через 10 дней после суда!!
, вопрос №351148, евгений, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возврат водительского удостоверения после лишения
Здравствуйте! Прошу Вас объяснить, куда обратиться для получения водительского удостоверения, после лишения. И что необходимо для этого. Спасибо.
, вопрос №321402, Валентина, г. Вологда
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.08.2014