Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав (алкогольное опъянение)

Сотрудники ГАИ произвели изъятие моего ВУ 26.07.2013г. (по случаю моего алкогольного опъянения). Суд вынес постановление о лишении ВУ на год и шесть месяцев 15.10.2013г. Вопрос №1: Нужно ли будет при получении прав сдавать экзамен ПДД (насколько я знаю этот закон действует с 01.09.2013г. т.е. после того как изъяли мое ВУ).

Вопрос № 2: Новый закон регламентирует, что при получении прав необходимо предъявить сотрудникам ГАИ постановление суда о лишении прав. В моем случае постановление я не получал, так как на суде не присутствовал! Обязательно ли нужно его предъявлять в ГАИ, если да то как им обзавестись!!!!

19 Июня 2014, 20:18, вопрос №480275 Кирилл, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дунцова Ирина

    если да то как им обзавестись!!!!

    Кирилл

    заверенную печатью  с указанием даты вступления в законную силу копию постановления судьи о привлечении вас к административной ответственности вы можете получить в суде, вынесшем его.

    23 Июня 2014, 02:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats