Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Возврат водительского удостоверения по истечении срока лишения

Лишён прав по ч.2 ст.12.27 КоАп РФ обязан ли я при возврате прав предоставлять медицинскую справку в ГИБДД каким документом это предусмотрено?

19 Июля 2014, 16:19, вопрос №506083 владислав, г. Сайхин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 712 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манучарян Гор

    Ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП гласит, что по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

    Как видим, обязаны пройти медицинское освидетельствование водители, лишенные водительского удостоверения по статьям, связанным с опьянением. Соответственно Вас данное требование не касается. 

    19 Июля 2014, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats