Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как вернуть водительское удостоверение после лишения досрочно?

Здравствуйте. На момент лишения в\у у меня было утеряно. Ездил без него платил штрафы. Потом меня лишили права управления на 1 и 10 месяцев по истечению срока пришел в гаи за в\у там получил ответ, что так как вы не сдали в\у то пишите заявление об утере, и с этого момента у вас пойдет срок лишеня. Написал. Прошел еще почти год срок получения прав 8.01.2015. Можно ли как вернуть в\у условно досрочно??

просьба ответить по mail: vagin_kim@mail.ru

28 Января 2014, 02:11, вопрос №354044 ким, г. Северодвинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лифшиц Александр
    Юрист
    Общаться в чате

    Только после истечения срока лишения прав, в вашем случае срока после подачи заявления об утере, так как срок лишения прав начинается не с решения судом о лишении прав а их сдачи. Сдачей своих прав у вас начинается отсчёт, а сдача прав у вас пошло с момента написания заявления. Если вы написали такое заявление после сентября 2013 г, то по новым правилам права вам ещё вернут при условии сдачи теории по правилам вождения. За месяц до получения прав не забудьте написать заявление о возврате, а то ещё вернут и позже. также оплатите все оставшиеся штрафы иначе тоже могут быть заковырки

    28 Января 2014, 02:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ну экзамен пересдавать не придётся, на основании ст. 1.7 ч. 1 КоАП.

    А досрочно права забрать не получится.

    28 Января 2014, 08:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats