Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лишение и получение прав

Здравствуйте. Лишили прав на длительный срок. Могу ли я поменять фамилию в паспорте и заново отучиться на права? Законно ли это?

Или просто отучиться на права и получить их ( до окончания срока лишения) , без смены фамилии?

Заранее спасибо!

31 Июля 2014, 19:39, вопрос №517453 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Сергей.

    Законного способа получить новые права в период действия наказания в виде лишения прав не существует.

    Если вы любым законным способом поменяете паспорт, в новом паспорте будет отметка о ранее выданных паспортах.

    Если пойдете просто сдавать на права — база покажет, что права у вас есть. 

    Все существующие на сером рынке способы «восстановления прав» в действительности незаконны, и вы можете прибегать к ним только на свой страх и риск.

    31 Июля 2014, 22:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats