Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Получение ВУ после окончания срока лишения

Через месяц заканчивается срок лишения ВУ .Нужно ли будет сдавать экзамен по ПДД и необходимо ли предъявлять мед.справку .Заранее спасибо

13 Февраля 2014, 13:31, вопрос №369206 Аркадий, г. Белгород

Уточнение клиента

Был лишен ВУ в 2012 году имеет ли новый закон 2013 года обратную силу

14 Февраля 2014, 08:16
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2017 мы ответили на 736 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    Аркадий, в разных регионах разные требования. В некоторых требуют пройти проверку знаний ПДД, а в некоторых нет.

    А по поводу справки-да, нужно будет предоставить действующую медицинскую справку.

    13 Февраля 2014, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    Согласно ст.1.7 КоАП-закон обратной силы не имеет. 

    Но, как разъяснил зам.начальника ДОБДД господин Кузин В.В., во время своей конференции, посвящённой поправкам в КоАП от 01.09.2013 г., процессуальная норма (выдача ВУ) осуществляется во время действия нового закона, а значит и сдавать ПДД будут все.

    Но на практике требуют сдачи ПДД не во всех регионах.

    14 Февраля 2014, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats