Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли нам наказание

Последние вопросы по теме «положено ли нам наказание»

Фильтры
Гражданское право
Положена ли по КоАП компенсация морального и материального вреда?
Положена ли по коап компенсация морального/материального вреда? Или на нарушителя налагается только штраф?
, вопрос №2611490, Мария,
Пенсии и пособия
Положено ли мне единовременное материальное пособие?
Здравствуйте, 12.09.2019г. я освободился из тюрьмы. Подскажите пожалуйста положено ли мне единовременное материальное пособие? Вообще какого рода выдаются пособия, наверное есть какой то документ в котором указан перечень этого пособия и количество продуктов и вещей?Что необходимо для этого сделать, какие нужны документы, куда надо обратиться?
, вопрос №2578637, Сергей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Положено ли вознаграждение перед уходом на пенсию?
В нашей организации составлен коллективный договор, в котором говорится, что если у работодателя будет финансовая возможность, он выплатит определенную сумму денег тому, кто на пенсию уходит. В прошлом месяце моему коллеге выплатили около 100 тысяч. Я собираюсь тоже на пенсию через 3 месяца. Но сейчас финансовое положение организации нестабильное. И скорее всего, мне не выплатят деньги. Справедливо ли указывать такое условие в коллективном договоре? Можно ли обжаловать где-нибудь его? На какие статьи ссылаться?
, вопрос №2553642, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Положена ли какая-нибудь зарплата при исправительных работах?
Здравствуйте.Дали по суду 250 часов исправить.работ,работаю уже месяц по 4часа,положена ли мне какая-нибудь зарплата или нет?
, вопрос №2534072, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Какое наказание по уголовному делу положено за невыплату алиментов?
Здравствуйте. Предстоит уголовный суд по алиментам. (платил ежемесячно по 2-3тыс,вместо 12) У мужа была административка (наказание в виде 100часов не отработал тк везде отказали из-за состояния здоровья). Там 2 детей, у нас в браке также двое. Какое наказание ожидать??
, вопрос №2479882, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Положено ли мне пособие выдачи в ОТЗН после освобождения по месту жительства?
Здравствуйте! Положено ли мне пособие выдачи в ОТЗН после освобождения по месту жительства и какой это закон
, вопрос №2354101, Вартан, г. Георгиевск
800 ₽
Вопрос решен
Права детей
Какие льготы положены ребёнку, если отец находится в колонии
Добрый день! Какие льготы положены ребёнку, если отец находится в колонии строгого режима в г.Казань. Как получить справку, если мы проживаем в Москве и можно ли это сделать без выезда в г. Казань в колонию. Ребёнку уже 3 месяца.
, вопрос №2323919, Нина, г. Москва
Жилищное право
Может ли бабушка прописать к себе внуков без родителей?
Добрый день. Бабушка воспитывает 2 внучек, т.к. их мать наркоманка и только изредка приходит навестить детей. У бабушки есть доверенность на представление интересов внуков в различных организациях. Сейчас встал вопрос школы для старшей внучки: она должна в сентябре пойти в 1 класс. Вопрос в том, что внучки прописаны в одном районе, а бабушка с ними живет в другом, ребенка отказываются без прописки в этом районе брать в школу под окнами, куда уже ходит младшая дочь бабушки, т.е. получается тетя для внучек. В школе директор говорит, что если бы все трое были сестрами, то взяли бы, а так нет. Только если внучки будут тут прописаны. Бабушка готова прописать внучек к себе, но не хочет прописывать к себе их мать. Возможно ли это сделать? Через неделю у матери будет суд, по которому, как мы поняли, ее должны посадить за кражу (по прошлому суду назначили обязательные работы, на которые она так и не пошла, теперь замена наказания). Если мать внучек посадят, бабушка сможет прописать детей к себе? Отца у детей нет.
, вопрос №2308430, Полина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Наказание за появление военнослужащего нетрезвым в общественном месте
Какое наказание ждет военнослужащего за появление в нетрезвом виде в общественном месте во внеслужебное время, во время выходных дней (не в отпуске) и в отпуске. Также что грозит за драку в увеселительном заведении, если она произошла не по вине военнослужащего (в выходной день - не в отпуске) и в отпуске.
, вопрос №2241648, Григорий, г. Архангельск
Военное право
Положен ли отпуск военному за прошлый год при переводе?
Добрый день! Мой муж военнослужащий. В данный момент находится в командировке.Во время командировки в часть пришел приказ о переводе его в другую часть. Имеется 17 суток не использованного отпуска за 2017 год. Положено ли нам по прибытию из командировки отгулять отпуск за 2017 год перед переводом в новую часть. И возможно ли использовать впд за 2018 год при уходе в оставшийся отпуск за 2018 г. Спасибо! С уважением, Елена.
, вопрос №2054862, Елена, г. Чебаркуль
Уголовное право
Перерасчет дней нахождения в СИЗО при осуждении по ст 228 1 ч 1
Добрый день. Положен ли пересчет дней в сизо 1 день за 1,5 дня мужу, если он осужден по ст.228.1 ч.1? Отбывает в колонии общего режима
, вопрос №2047555, Ольга, г. Краснодар
Уголовное право
Является ли охотничья нагайка холодным оружием?
Является ли казачья нагайка холодным оружием? Если нет, то можно ли квалифицировать хишение денег с приминением нагайки как разбойное наподение?
, вопрос №1991509, Сергей, г. Астрахань
Военное право
Положено ли пособие в размере двух окладов при увольнении по ст 51 ч 2 п Б?
Увольняюсь по статье 51 часть 2 пункт б, возникает вопрос положено ли мне пособие в 2 оклада в связи с увольнением??
, вопрос №1960392, Виктор, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Что грозит человеку, оформившему компенсационную выплату по уходу за лицом старше 80 лет?
Ситуация такая : чуть больше года назад к нам с мамой в гости пришла мамина давняя сотрудница по работе, которой к тому времени уже исполнилось 80. По скольку в тот момент я не работала, после пары месяцев настойчивых уговоров с её стороны я оформила компенсационную выплату по уходу за лицом достигшим 80-летнего возраста. При этом на этапе уговоров она говорила о том, что за ней ухаживать не нужно , так как это делают её дети и внуки. Мы договорились, что она будет оплачивать квитанцию за электроэнергию мою в размере 250 рублей(хотя сама компенсационная выплата составляет 1380). Таким образом у пенсионерки образовалась добавка к пенсии больше тысячи. В январе месяце этого года я захотела позвонить данной бабушке, и предложить ей там в магазин сходить, если вдруг ей понадобится что-то, например , лекарства... Но она уже не была такой доброй как раньше и немного грубо ответила, что мол ей ничего не надо и всё делают её родственники. Через некоторое время приходит квитанция и я вижу , что прошла оплата не 250 рублей как раньше, а 200. Я решила поинтересоваться, что произошло и позвонила ей, на что она начала предъявлять мне претензию, мол что я к ней не хожу , хотя могла бы это делать(так как какая-то там знакомая тоже получает от 80-летней пенсионерки по 300 рублей и что-то всё равно помогает по хозяйству). Потом она добавила, что к ней приходил кто-то из соцзащиты и увидел оплаченные квитанции и забрал их так как так быть не должно... Я не знаю, что там было на самом деле, данная бабушка говорила о том, что её дочь просила работников из соц защиты, чтобы они меня не трогали, что с этим так же разбирается её внук-юрист. Возможно бабушка что-то и напридумывала... Вечером у меня состоялся разговор с её дочерью, которая сказала, что никакой соцзащиты не было, она попросила меня, чтобы я продолжила взаимодействие в том же духе, как оно было и раньше, на что я ответила, что не буду этого делать больше, так как не доверяю им в связи с нарушенными договорённостями, и к тому же тем, что я рискую выплачивать всю сумму компенсации целиком назад , которую даже не получала. Завтра я завершу в пенсионном фонде данные отношения, но какая ответственность мне грозит в данной ситуации?
, вопрос №1897291, Наталья, г. Великий Новгород
Социальное обеспечение
Предусмотрены ли подъемные деньги после освобождения?
Здравствуйте я сестрёнка осужденного брата скажите пожалуйста положены ли ему подъемные деньги после освобождения
, вопрос №1884529, Динара, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.12.2019