Положено ли мне пособие выдачи в ОТЗН после освобождения по месту жительства?

Здравствуйте! Положено ли мне пособие выдачи в ОТЗН после освобождения по месту жительства и какой это закон

, Вартан, г. Георгиевск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Здравствуйте. каких то значительный суммы вы не получите. Можете обращаться если вы малоимущий в органы социальной защиты
Постановление Правительства РФ от 25 декабря 2006 г. N 800«О размере единовременного денежного пособия, которое может быть выдано осужденным, освобождаемым из мест лишения свободы»

. Установить величину единовременного денежного пособия, которое может быть выдано осужденным, освобождаемым из мест лишения свободы,в размере 850 рублей.

2. Министерству финансов Российской Федерации при формировании проекта федерального бюджета на очередной год предусматривать средства на выдачу единовременного денежного пособия осужденным, освобождаемым из мест лишения свободы.

Статья 181. УИК РФ Оказание помощи осужденным, освобождаемым от отбывания наказания

1. Осужденным, освобождаемым от принудительных работ, ареста или лишения свободы на определенный срок, обеспечивается бесплатный проезд к месту жительства, они обеспечиваются продуктами питания или деньгами на время проезда в порядке, устанавливаемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

2. При отсутствии необходимой по сезону одежды или средств на ее приобретение осужденные, освобождаемые из мест лишения свободы, обеспечиваются одеждой за счет средств федерального бюджета. Им может быть выдано единовременное денежное пособие в размере, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

3. Обеспечение продуктами питания, одеждой, выдача единовременного денежного пособия, а также оплата проезда освобождаемых осужденных производятся администрацией учреждения, исполняющего наказание.