Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка авто по доверенности

Покупка авто по доверенности сегодня используется довольно часто. Ведь далеко не всегда у покупателя есть возможность лично участвовать в сделке купли-продажи. Тогда возможность поручить проведение этого процесса доверенному лицу существенно выручает.

Этот документ имеет свои нюансы, которые необходимо знать при заключении сделки с ее помощью. Кроме того, стоит серьезно задуматься над тем, стоит ли покупать автомобиль по доверенности.

Покупка машины по доверенности не дает право собственности на транспортное средство. И стоит предварительно посоветоваться с юристами портала Правовед.RU, перед тем, как заключать подобную сделку.

Последние вопросы по теме «покупка авто по доверенности»

Фильтры
Автомобильное право
Знакомый купил автомобиль. Я оформил генеральную доверенность на свою фамилию для него. Штрафы приходят мне
Здравствуйте, мой знакомый купил себе автомобиль в 2014 г. Я оформил генеральную доверенность на свою фамилию, для него. То есть все штрафы приходят на меня, найти я его не могу, подскажите пожалуйста можно как то заблокировать или анулировать эту доверенность без его ведома? Копии доверенности у меня нет, оформлял я ее совсем в другом городе. Как мне быть? Спасибо!
, вопрос №1237706, Антон, г. Сергач
1000 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Как правильно оформить куплю-продажу автомобиля у частного лица?
Покупаю подержанную машину. Владелец вписан в птс, на машине ездит родственник по доверенности (он и продает машину). Как при таком раскладе правильно оформить сделку, с кем подписать договор? Где взять адекватный договор купли-продажи?
, вопрос №1230254, Екатерина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Доверенность при покупке на новый автомобиль в автосалоне
Здравствуете, вопрос в том что: при покупке нового автомобиля(lada) из автосалона, была выдана доверенность на год и при регистрации авто в гаи, сотрудник потребовал эту доверенность. Что это за доверенность?
, вопрос №1162301, Александр Андреевич Чернов, г. Красноярск
Автомобильное право
Хочу купить машину, но ее продают по генеральной доверенности. Есть ли какой-нибудь подвох?
Здравствуйте!хочу купить машину, но ее продают по генеральной доверенности!есть ли какой нибудь подвох?
, вопрос №1148876, Наталия, г. Новосибирск
Нотариат
Как оспорить договор купли-продажи машины, оформленный по доверенности, если указаны мои данные и подпись, без моего ведома?
В 2013 году после аварии отдал автомобиль по доверенности, в свою очередь тот человек которому я отдал автомобиль передоверил другому, и в 2015 года это второе лицо уже продаёт автомобиль. У покупателя возникли проблемы при снятии и постановки на учёт так как, цитирую: "номер кузова имеет признаки изменений". Мною было получено исковое заявление о расторжении договора купли-продажи, и взыскании с МЕНЯ(!) денежных средств. При этом, хочу обратить Ваше внимание, что договор был юридически не оформлен, и фамилию и подпись в договоре продавец автомобиля поставил мои(!). Как быть в данной ситуации?
, вопрос №1132627, Игорь, п. Солнечнодольск
Автомобильное право
Возможна ли нотариальная доверенность на продажу автомобиля от старого имени на новое?
здравствуйте! можно ли получить нотариальную доверенность на продажу автомобиля самому себе? в птс старое имя в паспорте новое. доверенность нужна от старого имени на новое чтобы не переоформлять машину в гибдд и продать ее в салон
, вопрос №1112734, Сергей Иванович, г. Москва
Автомобильное право
Покупка автомобиля у человека с ген доверенностью
Хочу купить авто , но у человека генеральная доверенность. (+все документы на авто) Каков порядок ее оформления и какие "подводные камни" могут быть?
, вопрос №1105462, Макс, г. Санкт-Петербург
300 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли отозвать генеральную доверенность на автомобиль
Перед разводом в качестве компенсации муж отдал автомобиль. При этом он оформил полную генеральную доверенность с правом переоформления и продажи на меня. Я пока не хочу на себя оформлять авто и не хочу продавать. Может ли он отозвать доверенность без моего ведома и снова забрать машину если я не переоформлю ее?
, вопрос №1104365, Оксана, г. Москва
Приватный вопрос
Автомобильное право
Как оформить доверенность на крымскую машину?
Приватный вопрос.
, вопрос №1091815, Ирина, г. Нарьян-Мар
Автомобильное право
Как аннулировать генеральную доверенность на машину?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я купила машину и написала генеральную доверенность на друга. Теперь мы расстались и все документы на машину и ключи у него. Возвращать отказывается. Что мне делать? Собираюсь восстановить документы птс и стс, как утерянные и продать машину. Скажите, ваше мнение
, вопрос №1090019, Марина, г. Краснодар
Право собственности
Могу ли купить машину по доверенности для эксплуатации по РФ?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я гражданин республики Казахстан ,только собираюсь подавать документы на гражданство РФ. Могу ли я купить машину по доверенности для эксплуатации по РФ.
, вопрос №1089460, Дмитрий, г. Самара
Корпоративное право
Может ли ООО дать генеральную доверенность с правом продажи на автомобиль своему сотруднику?
Может ли ООО дать генеральную доверенность с правом продажи на автомобиль, зарегистрированный на ООО сотруднику состоящему в штате этого ООО?
, вопрос №1081019, Анжела, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Купил авто по ген доверенности, у бывшего собственника проблемы с приставами, чем мне это грозит?
У прежнего владельца проблемы с пристовами, на него составлено административное производство, могут ли быть у меня проблемы?
, вопрос №1071304, Игорь,
Автомобильное право
Как мне грамотно оформить покупку ТС без ПТС?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня следующий вопрос: хочу купить авто без птс по ген доверенности . Есть сор, грз. Авто по базам ГИБДД бьется, не в угоне и не в розыске, сам пробивал по вин коду через сайт ГИБДД, но стоит ограничение на снятие с учета наложенное мвд , продавец говорит что при снятии с учёта в Хабаровске, эксперт придрался к номерной табличке что она отсутствует вот и изъяли птс, актов и протоколов изъятия у него не сохранилось, штрафы и налог оплачивает через собственника, связь с ним есть и паспортные данные тоже. В залоге у банка тоже не состоит. Сейчас продавец ездиет на ней по ген доверенности, собственник живет в Хабаровске, пробивал его по фссп там стоит долг на 500р за штраф. Сам живу в Иркутске. Как мне грамотно оформить покупку. И дальше что делать, авто же чистое, может и птс сам востановлю?
, вопрос №1070486, Влад, г. Иркутск
Право собственности
Можно ли по доверенности с правом продажи всего движимого и недвижимого имущества продать машину?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. Если доверенность с правом продажи всего движимого и недвижимого имущества, то можно ли по такой доверенности продать машину?
, вопрос №1062719, Анастасия, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.04.2016