Знакомый купил автомобиль. Я оформил генеральную доверенность на свою фамилию для него. Штрафы приходят мне

Здравствуйте, мой знакомый купил себе автомобиль в 2014 г. Я оформил генеральную доверенность на свою фамилию, для него. То есть все штрафы приходят на меня, найти я его не могу, подскажите пожалуйста можно как то заблокировать или анулировать эту доверенность без его ведома? Копии доверенности у меня нет, оформлял я ее совсем в другом городе. Как мне быть? Спасибо!

, Антон, г. Сергач
Анастасия Крюкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Отзывайте доверенность у нотариуса, который выдал ее. Пишите в ГИБДД заявление о необходимости розыска автомобиля. После того, как машину остановят, либо ее забираете, либо предлагаете оформить договор купли-продажи. Можете, конечно, сейчас списать машину в утиль.