Могу ли купить машину по доверенности для эксплуатации по РФ?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я гражданин республики Казахстан ,только собираюсь подавать документы на гражданство РФ. Могу ли я купить машину по доверенности для эксплуатации по РФ.

, Дмитрий, г. Самара
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте. Конечно, можете. Оформите доверенность на заключение договора купли-продажи автомобиля, если у Вас нет возможности лично её купить в России.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий! Гражданство РК не является препятствием для покупки автомобиля в РФ как лично, так и по доверенности.

Дмитрий
Клиент, г. Самара

Для меня важным фактором является что бы машина была с Российскими номерами. Спасибо!