Как оспорить договор купли-продажи машины, оформленный по доверенности, если указаны мои данные и подпись, без моего ведома?

В 2013 году после аварии отдал автомобиль по доверенности, в свою очередь тот человек которому я отдал автомобиль передоверил другому, и в 2015 года это второе лицо уже продаёт автомобиль. У покупателя возникли проблемы при снятии и постановки на учёт так как, цитирую: "номер кузова имеет признаки изменений". Мною было получено исковое заявление о расторжении договора купли-продажи, и взыскании с МЕНЯ(!) денежных средств. При этом, хочу обратить Ваше внимание, что договор был юридически не оформлен, и фамилию и подпись в договоре продавец автомобиля поставил мои(!). Как быть в данной ситуации?

, Игорь, п. Солнечнодольск
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Игорь, здравствуйте! Необходимо знать, что было указано в доверенности, это первое. Второе, если в договоре стоит не Ваша подпись, Вы должны подавать в суд на того, человека, который все это сделал, проводить почерковедческую экспертизу. в которой будет доказано, что это не Ваша подпись стоит в договоре. Вам нужно срочно подавать исковое заявление в суд.