Хочу купить машину, но ее продают по генеральной доверенности. Есть ли какой-нибудь подвох?

Здравствуйте!хочу купить машину, но ее продают по генеральной доверенности!есть ли какой нибудь подвох?

, Наталия, г. Новосибирск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если продавец участвует в сделке как представитель по доверенности, то подвоха нет. Если он сам пользуется авто по ген. доверенности с правом продажи, то тут есть не приятные риски. Проверьте авто на все штрафы перед сделкой. Не рекомендуется покупать авто у лица, которое владеет имуществом на основании ген. доверенности.