8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу купить машину, но ее продают по генеральной доверенности. Есть ли какой-нибудь подвох?

Здравствуйте!хочу купить машину, но ее продают по генеральной доверенности!есть ли какой нибудь подвох?

18 февраля 2016, 07:27, Наталия, г. Новосибирск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если продавец участвует в сделке как представитель по доверенности, то подвоха нет. Если он сам пользуется авто по ген. доверенности с правом продажи, то тут есть не приятные риски. Проверьте авто на все штрафы перед сделкой. Не рекомендуется покупать авто у лица, которое владеет имуществом на основании ген. доверенности.

18 февраля 2016, 07:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста есть ли какие-нибудь законные способы передачи (купли-продажи, мены, дарения) квартиры
Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли какие-нибудь законные способы передачи (купли-продажи, мены, дарения) квартиры, купленной на материнский капитал, в которой уже выделены по 1/15 доли в Росреестре пропорционально размеру материнского капитала, близкому родственнику - теще (родной бабушке детей)? При условии выделения им, путем дарения, таких же размеров долей в квартире большей площади, приобретенной нами родителями ранее или с увеличением размера доле в ней. Проще говоря мы родители купили трехкомнатную квартиру на средства от продажи тещиного дома (родной бабушки наших детей) и хотим ей передать купленную ранее двухкомнатную ка\вартиру на средства материнского капитала теще. Были на консультации в органах опеки, они ссылаются на то что сделки между близкими родственниками запрещены законом и есть только путь продажи нашей квартиры чужому человеку либо дальнему родственнику путем составления договора без фактической передачи денег и с перечислением нами детям на счет денег пропорционально их долям в продаваемой квартире, а затем нам в трехкомнатной купленной квартире подарить такого же размера или больше доли детям, а теще уже с чужим человеком заключить как бы фиктивный договор купли продажи так же без перечисления денег. Или есть еще-какие-либо способы оформления квартиры купленной с использованием материнского капитала на тещу в нашем случае?
18 января, 09:23, вопрос №2963095, Александр, г. Омск
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Международное право
В данный момент нахожусь в Москве, сестра хочет продать машину и требуется генеральная доверенность от меня на продажу ее машины
Добрый вечер! Являюсь гражданкой Кыргызстана, там на меня была оформлена машина сестры, но ездит на ней сестра. В данный момент нахожусь в Москве, сестра хочет продать машину и требуется генеральная доверенность от меня на продажу ее машины. Будет ли в Кыргызстане действительна заверенная натариусом в Москве генеральная доверенность на машину?
13 октября 2019, 22:04, вопрос №2548080, Asel Sakeeva, г. Москва
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Предлагают приобрести автомобиль на киргизских номерах, по генеральной доверенности. Есть ли какие то подводные камни использования такого авто на территории России?
Предлагают приобрести автомобиль на киргизских номерах, по генеральной доверенности. Есть свидетельство о собственности, где собственником указан гражданин Киргизии, так же есть генеральная доверенность (с правом полностью распоряжаться автомобилем, в том числе продажа, передоверие, получение денежных средств за продажу и т.п.) от этого собственника русскому, который авто нам и продает. Доверенность нотариально заверена. Вопросы: 1)нам с продавцом оформлять просто договор купли-продажи? Регистрировать на российские номера не планируем! 2)Делать такую же генеральную доверенность с правом перепродажи? 3)Есть ли какие то подводные камни использования такого авто на территории России? Подкупает стоимость - более чем на 100тыс дешевле российского аналога...
27 августа 2017, 13:17, вопрос №1735584, Наталья, г. Новосибирск
7 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Хочу купить машину, но из-за штрафов наложен запрет
Хочу купить машину но на этой машине стоит запрет владелец по птс продал машину по доверенности а тот кто купил эту машину собрал ему все штрафы по камерам и за штрафов наложен запрет! Можно ли купить мне эту машину? И могу ли я на ней ездить при этом не переоформляя птс?
27 ноября 2016, 17:40, вопрос №1454812, Фанзиль, г. Челябинск
1 ответ
Жилищное право
Есть ли какие-нибудь ограничения по времени для ремонта соседей?
Добрый день!!!Подскажите, пожалуйста, как нам поступить?наши соседи сверху делают ремонт, стучат, сверлят, постоянно в обеденное время, с 11 до 3-х, как раз, в это время мой годовалый ребенок должен спать(с 11.30 дл 13.30), я просила их перенести работы на послеобеденное время, но все без изменений....есть ли какие-нибудь ограничения в этом отношении?
25 апреля 2016, 09:45, вопрос №1232561, Евгения, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.08.2016