Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Погашение ипотеки материнским капиталом

Погашение ипотеки материнским капиталом в соответствии с действующим законодательством разрешено. Такую процедуру государство считает мероприятием, направленным на улучшение жилищных условий семьи, а одной из целей предоставления материнского капитала таковое как раз и является. Оплатить заём указанными средствами можно на любой стадии кредитования.

Ипотека с использованием материнского капитала закрывается по следующей схеме. Сначала лицо обращается к кредитору с просьбой о предоставлении информации об остатке долга и размере процентной ставки по кредиту. Потом согласовывает возможность погашения с Пенсионным фондом. Далее, пишет заявление на погашение ипотеки материнским капиталом. В течение месяца ему предоставляется письменный ответ, а на протяжении двух — осуществляется перечисление средств.

Сложности обычно возникают, когда нет возможности предоставить все требуемые документы или есть созаёмщики, не желающие закрытия кредита. Решение таких проблем без помощи юриста чаще всего является затруднительным.

Получить бесплатную консультацию по любому ипотечному вопросу можно на сайте Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «погашение ипотеки материнским капиталом»

Фильтры
Ипотека
Возможно ли использование мат капитала после рефинансирования ипотеки в рубли?
Добрый день.У нас была взята ипотека в долларах(ипотека- 100% собственник муж),после рождения первого ребенка, потом через несколько лет родился второй(сейчас 2 года ребенку)и был получен сертификат на мат капитал.После скачка курса сделали рефинансирование в рубли в том же банке(месяц назад), где брали долларовую ипотеку.Возможно ли использование материнского капитала для закрытия теперешней рублевой ипотеки?
, вопрос №1195231, Елена, г. Москва
Ипотека
На кого должна будет оформлена собственность при погашение ипотеки материнским капиталом?
Добрый день! Планирую в будущем приобрести квартиру и погасить часть долга материнским капиталом. у меня имеется ребенок от первого брака, у мужа тоже есть ребенок от первого брака.Вопрос: в собственность квартира должна быть оформлена на ВСЕХ кто проживает в квартире (я,муж, моя дочь и общий наш ребенок)? Или на ребенка от первого брака мужа тоже необходимо оформлять право собственности?
, вопрос №1179401, Елена, г. Саров
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Ипотека
Возможно погашение ипотеки средствами материнского капитала?
добрый день. 5 лет назад приобрели квартиру, но из-за недостаточного официального дохода пришлось оформить ипотеку на мать жены, я являюсь поручителем. В квартире мать жены не зарегистрирована и не проживает, она имеет собственное жильё. за прошедшее время у нас родились 2 детей, соответственно мы получили право на материнский капитал. существуют ли способы использовать материнский капитал на погашение данной ипотеки с переоформлением квартиры на меня, жену и детей?
, вопрос №1168683, Роман, г. Ставрополь
Ипотека
Погашение части долга ипотеки материнским капиталом
Добрый день. 2 месяца назад получили сертификат материнский капитал за рождение второго ребенка. Месяц назад приобрели в ипотеку квартиру у своей мамы, возможно ли в таком случае часть долга по ипотеке оплатить материнским капиталом? При подаче заявления в Пенсионный фонд о погашении части долга по ипотеке материнским сертификатом, не будет ли отказ, т.к. квартира была приобретена у мамы? Спасибо заранее
, вопрос №1157136, Александр, г. Волгодонск
700 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Погашение ипотеки мат.капиталом
Добрый день При погашении ипотеки при помощи материнского капитала по каким причинам Пенсионный фонд может отказать в перечислении? Сертификат на материнский капитал выдан в этом году, ребенку 3,3 года. ипотека в стадии оформления на мужа/отца второго ребенка. Договор долевого участия на квартиру оформляется на мужа/отца ребенка. Может ли банк отказать в перечислении и частичной (на сумму мат.капитала) погашении ипотеки?
, вопрос №1149204, Василий, г. Москва
Недвижимость
Как воспользоваться мат капиталом на покупку вторичного жилья?
Подскажите чтобы воспользоваться мат.капиталом на покупку вторичного жилья, для приобретение мне необходимо взять ссуду под МК.я могу взять эту ссуду в любой юр.организации????? Не обязательно чтоб она была банком или финанс.организацией!???
, вопрос №1119927, Евгения, г. Тюмень
Ипотека
Приобретение комнаты в ипотеку с использованием материнского капитала?
Подскажите пожалуйста. Можно приобрести комнату в трехкомнатной квартире на материнский капитал, которая находится в долях на трех хозяев? Собственного жилья у меня нет.
, вопрос №1119843, Наталья, г. Хабаровск
Ипотека
Возможна ипотека с использованием материнского капитала?
Подскажите пожалуйста. Можно приобрести комнату в трехкомнатной квартире на материнский капитал, которая находится в долях на трех хозяев? Собственного жилья у меня нет.
, вопрос №1119844, Наталья, г. Хабаровск
Ипотека
Законно нас поставили на очередь для погашения ипотеки материнским капиталом?
Здравствуйте! Нам выдали материнский сертификат. Хотели покрыть часть ипотеки, нас поставили в очередь, которая подойдет только через 2 месяца. Т.е. 2 месяца мы могли бы платить уже сумму значительно меньше. Насколько это законно?
, вопрос №1119736, Мария, г. Самара
300 ₽
Вопрос решен
Все
Как продать квартиру купленную по ипотеке и с использованием материнского капитала?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру купленную по ипотеке и с использованием материнского капитала. Доли детям пока не выделялись. Можно ли продать такую квартиру, продать без выделения доли и как все это сделать?
, вопрос №1101891, Ильнур, г. Казань
Ипотека
Будет ли квартира, купленная в ипотеку на материнский капитал, считаться совместным имуществом?
Доброго времени суток. Хочу потратить материнский капитал на приобретение квартиры по ипотеке. Также в ближайшее время планирую разводиться. Будет ли квартира купленная таким образом считаться совместно нажитым имуществом?И нужно ли прописывать детей сразу или можно дождаться совершеннолетия?
, вопрос №1100541, Юлия, г. Москва
Ипотека
Можно ли оплатить мою ипотеку материнским капиталом моей дочери?
Взяла в ипотеку квартиру,живем в этой квартире вчетвером-я,дочь и двое очень маленьких детей-сложилось так,что за ипотеку нечем платить-возможно как то решить эту проблему с помощью материнского капитала-другого жилья нет и идти с маленькими детьми не куда?
, вопрос №1095023, ОЛЬГА ШОРСТОВА, г. Старый Оскол
Семейное право
Кому я должен выделить доли в квартире при использовании материнского капитала?
Добрый день. Вопрос такой. У моей жены, есть ребенок от ее первого брака. Сейчас родился совмесный ребенок. У нас ипотека , вся оформлена на меня.При использовании материнского капиталла, кому я должен выделить доли в квартире? Заранее спасибо!
, вопрос №1071314, Дмитрий, г. Набережные Челны
Семейное право
Использование материнского капитала в ипотеке отцом
Я мужчина 39 лет. Разведён. Есть сертификат, полученный при рождении нашего второго ребёнка, оформленный на бывшую жену. Она готова предоставить его мне, чтобы я мог вступить в ипотеку. 1) Возможно ли это ? 2) Если да, то возможно ли использование маткапитала в качестве первого взноса ?
, вопрос №1061815, Илья, г. Санкт-Петербург
Ипотека
Частичное погашение ипотеки мат капиталом при заключении официального брака после оформления ипотеки
Здравствуйте! Ситуация такая. Много лет живем вместе с девушкой. Брак официально не зарегистрирован. Жили на съемных квартирах в Москве. В 2013 у нас родился сын. Имеется свидетельство об установлении отцовства. В 2014 я взял на свое имя ипотеку и купил квартиру в Балашихе. Собственник указан один - я. В феврале 2015 мы все переехали в эту квартиру и оформили постоянную регистрацию в ней - я, ребенок и мать ребенка. Сейчас ждем второго ребенка - расчетный срок в феврале 2016. Вопрос: если мы в декабре 2015 зарегистрируем официальный брак, сможем ли мы после рождения второго ребенка направить материнский капитал на частичное погашение ипотеки? Спасибо! Александр.
, вопрос №1059350, Александр, г. Балашиха
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.05.2016