Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Плата за водоотведение

Последние вопросы по теме «плата за водоотведение»

Фильтры
ЖКХ
Обязаны ли мы платить за снятие заглушки с канализации?
Добрый день.Нам поставили заглушки за неуплату ку.Мы всю задолженность выплатили и теперь ук требует 8000 за снятие заглушек.Также в новой квитанции учитывается плата за водоотведение,но по факту мы водоотведение не пользовались.Обязаны ли мы это платить?Как вообще быть в данной ситуации?
, вопрос №1774994, Ксения, г. Калуга
ЖКХ
Начисление платы за воду при незаконной врезке
Подключили счётчик воды, нам его опломбировали, мы платили вовремя, но на улице был ещё летник про него они не спрашивали и не проверяли ничего ,а когда пришли с проверкой определили что у нас не законная врезка ,прислали квитанцию 12000 . законно ли это?
, вопрос №1767368, Светлана, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Правомерно ли взимание оплаты за подключение к системам водоснабжения?
Правомерно ли взимание платы за подключение к системам водоснабжения? Я хочу провести холодную воду в частный дом. У меня на руках 2-е квитанции на оплату. 1) Подключение к системам водоснабжения -2 552р. 2) Строительно-монтажные работы в колодце- 6 464р. Разве это не одно и то же?
, вопрос №1701867, Наталья, г. Сыктывкар
ЖКХ
Правомерно ли начисление платы за холодную воду и водоотведение, если собственник не проживает в квартире?
Добрый день. Собственник квартиры не прописан и не проживает в квартире, зарегистрированных в квартире других лиц нет. Правомерно ли начисление платы за холодную воду и водоотведение? Коммунальное предприятие ссылается на Постановление 1498 от 26.12.16 и с 01.02.17 начисляет вышеуказанные платежи, хотя собственник имеет прописку в другом месте и там оплачивает ком. услуги в полном объеме.
, вопрос №1673632, Валентина, г. Москва
ЖКХ
Как с 2017 года по закону должна начисляться оплату за услуги по ХВС, ГВС?
В квартире (где 3 собственника, у каждого доля 1/3) нет водосчетчиков, никто не прописан и не проживает. Вопрос: Как с 01.01.2017 по закону (по Правилам №354 или каким другим?) должны начисляться услуги по ХВС, ГВС? Вчера наша УК прислала нам счет, где расчет ХВС, ГВС выполнен из расчета по нормативам потребления на 1 чел. Вопросы: - В соответствии с какими нормативными документами УК должна делать надлежащий расчет? - Каков оптимальный алгоритм моих действий (например): - оплатить (оплачивать) счет (счета) частично (за минусом начислений по ХВС, ГВС) - при этом направить в УК претензию о незаконных (неправомерных) начислениях по ХВС, ГВС - ждать ответ на претензию от УК - далее, в случае отрицательного ответа (игнорировании претензии) обращаться с жалобой в Прокуратуру, Жилищную инспекцию, Роспотребнадзор? С уважением, Валентин
, вопрос №1532692, Константин, г. Москва
ЖКХ
Должен ли я платить за водоснабжение и водоотведение, если не прописан и не проживаю в квартире?
Добрый день! Прощу помощи. Я не прописан и не проживаю в квартире и у меня не установлены счетчики на горячую и холодную воду, должен ли я платить и были ли изменения в законодательстве в 2017 по данному вопросу?
, вопрос №1513593, Владимир Малахов, г. Челябинск
ЖКХ
Что делать, если подняли оплату на услуги ЖКХ больше, чем предусмотренно законом?
Здравствуйте. В декабре 2016 нам подняли плату за отопление, холодное водоснабжение на 50%, плата за водоотведение выросла в 2,8 раза. 5-ти этажный многоквартирный дом. Красноярский край, Емельяновский район, д. Таскино. Нашел информацию о максимальном повышении тарифов в нашем регионе в 2016 году на 4%, в 2017 на 4,4% (максимум) и, то с июня 2017г. Насколько такое увеличение правомерно? Что нам делать? Спасибо.
, вопрос №1498599, Антон, г. Красноярск
ЖКХ
Как принудить соседку сдавать комнату одному жильцу, если оплата начисляется на одного человека?
Здравствуйте! В многонаселенной (всего 6 комнат, зарегистрированных и собственников около 9) коммунальной квартире одна зарегистрированная собственник-соседка сдает комнату троим юношам, которые пользуются местами общего пользования наравне с остальными жильцами. Однако, плата за водоотведение и водопользование начисляется на одного. Иначе, пользуются водой 12 человек, а показания счетчика воды распределяются на 9 человек и прописываются как обязательные к оплате в квитанциях. Соседка на контакт не идет. Что делать?
, вопрос №1432125, Елена, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Имеют ли право взимать плату за 2015 год, если мы обратились за заключением договора только сейчас?
Добрый день. У нас частный дом на двух хозяев. Мы купили его в апреле 2014 года. Осуществляли плату за ГВС, отопление, электричество и ХВС. Бывшие хозяев сказали что у них есть септик. До сегодняшнего дня мы за канализацию не платили. Несколько дней назад узнали, что канализация централизованная. Обратились в МУП Водоканал, нам сказали, что она у нас нелегальная и нас отключили от канализации. А на самом деле канализация существовала с момента постройки дома, подтверждающих документов нет, но бывшие хозяева всегда платили за водоотведение. Больше 30 лет. Сейчас УК согласна с нами заключить договор, но хотят с нас взять плату с мая 2015 года (с момента образования УК). Имеют ли они право взимать с нас плату за 2015 год, если мы обратились за заключением договора только сейчас.
, вопрос №1419510, Ольга, г. Петропавловск-Камчатский
ЖКХ
Можно ли сделать перерасчёт за водоотведение, если у нас стоит счётчик воды?
Здравствуйте. У меня вопрос по ЖКХ. Мы платили жкх за водоотведение по нормативу, хотя у нас стоит счётчик воды вот уже 3 года. Можем ли мы сделать перерасчёт и вернуть деньги, так как по счётчику у нас выходит намного меньше?
, вопрос №1386303, Альбина, г. Уфа
600 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Как привести тариф на водоотведение в норму, если предприятие ВКХ дважды берёт плату за одну и туже услугу
на обособленной территории более 200 домовладельцев получают воду от МУПа которую последний качает из своей скважины и сливают стоки в канализацию стоящую на балансе этого МУПа. На балансе МУПа находится насосная станция и напорный канализационный коллектор, через который стоки перекачиваются на очистные сооружения принадлежащие ГУПу. Госкомцен республики установил для ГУП "экономически обоснованный тариф" на воду и стоки 94р. с НДС . У МУПа с ГУП есть договор, по которому ГУП принимает стоки на очистные сооружения, а МУП оплачивает по утверждённому для ГУП тарифу. МУП включает свои расходы на содержание собственных канализационных сетей и на перекачку стоков в тариф для потребителей на обслуживаемой территории, в результате за сбор и транспортировку стоков потребители платят ДВАЖДЫ! Вопрос: законно ли требование МУПа по двойной оплате, если комитет по ценам утвердил для него тариф 88 руб за 1 куб м стоков в котором сидит двойная оплата за 2 стадии водоотведения. Возможно ли оспаривать решение госкомцен и в каких инстанциях.
, вопрос №1233580, Валерий, г. Нарьян-Мар
ЖКХ
Взымание платы за не оказываемую услугу - водоотведение
Живем в подмосковье в частном секторе. Есть центральное водоснабжение, но нет централизованной канализации (за собственные деньги производим откачку и вывоз канализационных стоков, лицензированной организацией по договору). Но с января 2016 года получили счета от ЗАО"Водоканал" не только за водопотребление, но и за водоотведение, услугу, которую не оказывают. Считаем это нарушением прав потребителей. В водоканале говорят, что эти деньги идут на очистку стоков, но мы же платим за вывоз канализации организации, которую уполномочил сам ЗАО"Водоканал" . Получается мы должны платить дважды. Что делать? Куда обращаться? Куда жаловаться? Заранее спасибо.
, вопрос №1217658, Наталья, г. Высоковск
ЖКХ
Должен ли квартиросъемщик платить за водоотведение?
Скажите пожалуйста,должен ли квартиросьемщик платить за водоотведение?? Если в договоре оговорена плата за коммунальные услуги свет и вода.
, вопрос №1149508, Дарья, г. Самара
300 ₽
Вопрос решен
Все
Как грамотно ответить арендодателю на его требования по оплате?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я снимаю квартиру, в договоре прописано, что я должна помимо арендной платы платить за свет и воду по счетчикам установленным в квартире. Подскажите, а обязана ли я платить за водоотведение и за перерасчеты в квитанции за потребление воды? По какой графе квитанции мне платить и за какие позиции? (В договоре просписано лишь просто ВОДА )
, вопрос №1145548, Анна, г. Красноярск
ЖКХ
Обязан ли я за водоотведение платить по счетчику?
Добрый день, вопрос по оплате услуг Водоотведения ( канализация). Живу в частном доме, за водоснабжение (холодная вода) рассчитываюсь по счетчику, а вот на водоотведение счетчика нет, организация поставляющая услугу по канализации настаивает оплачивать водоотведение тоже по счетчику холодной воды. Я же водой пользуюсь не только для мытья и туалета, а также полива огорода и полива теплицы ( большая теплица). Хочу платить по тарифу (как платят те у кого нет счетчика на воду, они и за воду и за канализацию платят по тарифу). Но мне говорят : так как есть счётчик на х/воду то и канализацию только по этому счетчику. Спасибо. Антонина.
, вопрос №1023217, Антонина, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.10.2017