Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1008 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Что делать, если подняли оплату на услуги ЖКХ больше, чем предусмотренно законом?

Здравствуйте. В декабре 2016 нам подняли плату за отопление, холодное водоснабжение на 50%, плата за водоотведение выросла в 2,8 раза. 5-ти этажный многоквартирный дом. Красноярский край, Емельяновский район, д. Таскино. Нашел информацию о максимальном повышении тарифов в нашем регионе в 2016 году на 4%, в 2017 на 4,4% (максимум) и, то с июня 2017г. Насколько такое увеличение правомерно? Что нам делать? Спасибо.

13 Января 2017, 10:40, вопрос №1498599
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Антон, здравствуйте!

    Поскольку в Вашем случае Вы не согласны с тарифами, которые Вам выставляют, напишите жалобу в антимонопольную службу, так же параллельно можете направить в прокуратуру, объяснив тем, что уровень повышения тарифов не соответствует и значительно превышают нормативно-правовые акты Вашего субъекта. В этом случае, если будет установлено нарушения, от управляющей компании потребуют сделать перерасчет данных тарифов. Желательно написать коллективную жалобу, чем больше людей подпишет, тем действенней будет.

    Удачи Вам!

    13 Января 2017, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Геннадий
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Антон.

    Вам необходимо подать жалобу в региональную прокуратуру с требованием провести проверку, поскольку тарифы утверждают региональные органы исполнительной власти.

    Также Вы вправе направить жалобу в региональный орган по тарифам в администрацию региона для проверки обоснованности повышения тарифов.

    www.krskstate.ru/government/executiv/komission

    С уважением! Г.А. Кураев

    13 Января 2017, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.