8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли квартиросъемщик платить за водоотведение?

Скажите пожалуйста,должен ли квартиросьемщик платить за водоотведение?? Если в договоре оговорена плата за коммунальные услуги свет и вода.

, Дарья, г. Самара
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Скажите пожалуйста, должен ли квартиросьемщик платить за водоотведение? Скажите пожалуйста, должен ли квартиросьемщик платить за водоотведение?? Если в договоре оговорена плата за коммунальные услуги свет и вода.
Дарья

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым в коммунальные услуги само по себе входит водоотведение т.е плата за воду т.е. слив в санузле — которым скорее всего Вы пользуетесь.

0
0
0
0
Яна Проничкина
Яна Проничкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно части 4 статьи 154 Жилищного кодекса РФ плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами, в том числе плату за данные коммунальные услуги, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме в случае непосредственного управления многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме.

Таким образом, квартиросъёмщик должен платить за водоотведение. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Так же у неё есть официально муж (мой отец) Если мы напишем отказ от наследства, будем ли мы платить ее долги?
Умерла мать. На ней много кредитов (кредитные карты , потребительский кредит ) . Я ее дочь , есть квартира где половина моя , половина мамина. Так же у неё есть официально муж (мой отец) Если мы напишем отказ от наследства, будем ли мы платить ее долги ? Кредиты набрала и никто не знал
, вопрос №3800380, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Должен ли я платить взносы за гараж?
Здравствуйте! Я пенсионер. Должен ли я платить взносы за гараж? Леонид
, вопрос №3799164, Леонид, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Должен ли я буду ставить работодателя по основному месту работы о наличии статуса самозанятого и какие минусы могут быть в этом случае, кроме самостоятельной оплаты налога?
Здравствуйте. Музей предлагает почитать лекции 5 месяцев. Чтобы удобнее оформлять договор не как с физлицом, советуют стать самозанятым, чтобы и я меньше платил налог с суммы по договору за оказанные услуги лектора. Должен ли я буду ставить работодателя по основному месту работы о наличии статуса самозанятого и какие минусы могут быть в этом случае, кроме самостоятельной оплаты налога? Спасибо. Дмитрий
, вопрос №3798750, Дмитрий, г. Москва
3100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
3 Должен ли я в текущей ситуации платить НДФЛ, и если да, то по какой ставке?
Добрый день, необходима консультация нюпо начислению НДФЛ для нерезидента. С сентября 2022 года живу за пределами РФ, соответственно потерял налоговое резидентство РФ. Все это время работаю удаленно на российскую компанию, со мной каждые 3 месяца заключают Дополнительное соглашение к трудовому договору, где указано "Трудовая функция выполняется за пределами Российской Федерации (Грузия)". При этом, меня каждые три месяца просят подписать согласие на удержание 13% НДФЛ из моей ЗП. В моем понимании, я как нерезидент, получающий доход за пределами РФ (ст 203 НК РФ подпункт 6, пункт 3), НДФЛ платить не должен. Прошу проконсультировать по следующим вопросам: 1) Правильно ли я понимаю, что налоговое резидентство РФ я действительно потерял (с сентября 2022 года в РФ не был)? 2) Можно ли считать, что мой доход это доход, получаемый за пределами РФ? Как я писал, в моих доп. соглашениях указывается, что трудовая функция выполняется за пределами РФ. 3) Должен ли я в текущей ситуации платить НДФЛ, и если да, то по какой ставке?
, вопрос №3798305, Кирилл, Дманиси
Трудовое право
Добрый день, я работаю неофициально, на работе выписывают штраф 1500 рублей, должна ли я его заплатить, а если да, долнен ли мне работодатель дать какую-то бумагу, что штраф выплачен?
Добрый день, я работаю неофициально, на работе выписывают штраф 1500 рублей, должна ли я его заплатить, а если да, долнен ли мне работодатель дать какую-то бумагу, что штраф выплачен?
, вопрос №3798099, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2016