8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли квартиросъемщик платить за водоотведение?

Скажите пожалуйста,должен ли квартиросьемщик платить за водоотведение?? Если в договоре оговорена плата за коммунальные услуги свет и вода.

18 февраля 2016, 12:53, Дарья, г. Самара
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Скажите пожалуйста, должен ли квартиросьемщик платить за водоотведение? Скажите пожалуйста, должен ли квартиросьемщик платить за водоотведение?? Если в договоре оговорена плата за коммунальные услуги свет и вода.
Дарья

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым в коммунальные услуги само по себе входит водоотведение т.е плата за воду т.е. слив в санузле — которым скорее всего Вы пользуетесь.

18 февраля 2016, 16:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Проничкина
Яна Проничкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно части 4 статьи 154 Жилищного кодекса РФ плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами, в том числе плату за данные коммунальные услуги, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме в случае непосредственного управления многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме.

Таким образом, квартиросъёмщик должен платить за водоотведение. Удачи Вам!

18 февраля 2016, 21:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Должны ли мы платить за негативное воздейстие?
Здравствуйте, мы относимся к подведомственным учреждениям министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) и к нам отправили письмо по необходимости платы за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения. По правилам холодного водоснабжения и водоотведения там перечисляются промышленные организации.Должны ли мы платить за негативное воздейстие? Если да то на основании какого пункта и какого постановления. просьба указать.
20 мая, 07:59, вопрос №3042823, Наталья Владимировна, г. Якутск
3 ответа
ЖКХ
Должен ли квартиросъемщик платить за капремонт, если в договоре это не было указано?
добрый вечер! я квартиросьемщик, должна ли я платить за кап. ремонт, в договоре не было указано, но хозяйка квартиры заставляет платить. правомерно ли это, могу ли я не платить?
22 октября 2019, 15:34, вопрос №2559649, марина, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Должен ли квартиросъемщик платить дополнительную плату за временную прописку?
Здравствуйте. Должен ли платить квартиросъемщик дополнительную плату за временную прописку (за прописку увеличивается сумма в квитанции жкх) или эту сумму должен оплачивать арендодатель? Спасибо
12 декабря 2015, 09:39, вопрос №1069793, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Должен ли квартиросъемщик платить за общедомовые нужды?
Должен ли квартиросъемщик платить за общедомовые нужды? Сумма по ним выходит больше, чем сумма по личным счетчикам.
31 октября 2014, 08:40, вопрос №602331, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Должен ли я платить кредит?
Здравствуйте! ситуация такая,что моя мать умерла в 2009 году, у нее был потребительский кредит, мы с матерью были прописаны в одной квартире(являлась на тот момент муниципальной собственностью), мать являлась квартиросъемщиком, после ее смерти я стал квартиросъемщиком и приватизировал квартиру,теперь она является моей собственностью. мне(на имя матери) приходят разного вида письма с требованием об оплате этого кредита+% . должен ли я платить этот кредит? и получаюсь ли я наследником?
24 февраля 2013, 14:48, вопрос №48565, Олег сомов, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 15.08.2016