Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переселение из аварийного жилья

Вас интересует вопрос, связанный с переселением из аварийного жилья? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах переселения из аварийного жилья, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «переселение из аварийного жилья»

Фильтры
Жилищное право
Какой предусмотрен порядок переселения из аварийного жилья?
Очень прошу помочь разобраться. Такая ситуация. Купили квартиру.. бывшие собственники получили ее при переселении из аварийного жилья и прописались в продаваемую квартиру. В том аварийном осталась прописана взрослая их дочь и живет по сей день там. Просто не захотела выписываться от туда и прописываться в продаваемую. Эту квартиру купили мы. Я так понимаю эта дочь должна была входить в договор соц. найма по этой новой квартире, но на момент сделки были зарегистрированы только члены ее семьи (мать, отец, брат) . Вопрос – КАК ОНИ МОГЛИ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЭТУ КВАРИТУ БЕЗ ДОЧЕРИ, если она должна была входит в договор соц. найма по новой квартире? Получается приватизация была проведена не законно?
, вопрос №1752535, Александр, д. Дорохово
Жилищное право
Вправе ли мы отказаться от предложенной квартиры при переселении из аварийного жилья?
День добрый.Из аварийного общежития начинают переселять.У нашей семьи 2 приватизированых комнаты площадью 27.7 кв.м.Сегодня нам предложили квартиру студию общ.площадью 33.5кв.м Правомерно ли это?На что мы можем рассчитывать и в праве ли отказаться?Нам сказали что ничего ек предложат больше и в противном случаее будет принудительное выселение
, вопрос №1728038, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Как повлиять на переселение четырех человек в однокомнатную квартиру?
У нас переселение из аварийнного жилья. Квартира не привотизированна,3 комнатная. Хотят переселить в одну комнатную квартиру обосновываясь тем что по плану у нас одна комната. делали запрос в архитектурный одел с администрации,пришел отказ,но по плану бти у нас 3 комнаты,что нам делать и куда обращаться?
, вопрос №1720271, антон, г. Саратов
Жилищное право
Добрый день! За чей счет осуществляется оформление документов при переселении собственников из аварийного жилья?
Наш дом попал в программу переселения из аварийного жилья. По отчетам администрации дом сдан и заселен. По факту в доме много недоделок, ни одна квартира не заселена, документы на руки жильцам не выданы. До принятия дома комиссией, жильцов обязали подписать соглашения и акты приема передач. На данный момент идет процесс оформления новых квартир. Уже возник вопрос об оплатах пошлин и других материальных затрат. Должны ли платить за оформление документов жильцы, если они являются собственниками квартир (приватизированное жилье) и в какой орган можно обратиться для получения более подробной информации? Местная администрация на вопросы не отвечает. Спасибо.
, вопрос №1716535, Лариса, г. Волгоград
Жилищное право
Можно ли взыскать деньги за недостающую жилплощадь при расселении из аварийного жилья?
При переселении из аварийного жилья дали квартиру на пять квадратов меньше чем была. была 40 а дали 35. Собственник.
, вопрос №1709513, Наталья, г. Иркутск
Жилищное право
Каков порядок переселения из аварийного жилья?
ЗДРАВСТВУЙТЕ,У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС,МЫ ПРОЖИВАЛИ В АВАРИЙНОМ ОБЩЕЖИТИИ ПЛОЩАДЬ СОСТАВЛЯЛА 25 КВ М,3 МЕСЯЦА НАЗАД НАС ПЕРЕСЕЛИЛИ В НОВЫЙ ДОМ И ДАЛИ ТАКУЮ ЖЕ ПЛОЩАДЬ,НАС БЫЛО ПРОПИСАНО ТРОЕ,СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ПО ЗАКОНУ СКОЛЬКО КВ МЕТРОМ ДОЛЖНА СОСТАВЛЯТЬ НАША ЖИЛ.ПЛОЩАДЬ?
, вопрос №1708255, кира,
Жилищное право
На что можно рассчитывать при переселении из аварийного жилья?
дом попал под расселение. квартира находится в собственности. на что мы можем рассчитывать при переселении.
, вопрос №1706867, Василий, г. Пенза
Жилищное право
В какие сроки осуществляется снос ветхого жилья?
Добрый день,наш дом включен в программу переселения из аварийного жилья,сегодня на почте получил заказное письмо в котором администрация требует собственников самих снести ветхий дом в случаи не сноса дома могут изъять земельный участок и квартиры расположенные на нем руководствуясь статьей 32 частью 10 жилищного кодекса.вопрос каким образом я должен осуществить в указанный срок снос своего дома ?Спасибо
, вопрос №1037497, Евгений Мезенцев, рп. Запрудня
Жилищное право
Повлияет ли вступление в права на наследство бабушки на переселение из ветхого жилья?
В августе мне как квартира съёмщеку должны предоставить жильё по переселению из аварийного жилья , но к ноябрю месяцу мне надо ещё вступит в начледство после смерти бабушки. Может это как то повлиять на предоставления жилья по переселению или я могу не боясь вступать в начледство и получить квартиру по переселению?
, вопрос №1683884, Екатерина, г. Саратов
Жилищное право
Имеет ли право администрация поселка брать деньги за наём жилого помещения при расселении?
Имеет ли право администрация поселка брать деньги за наём жилого помещения у нанимателя (переселенца) при переселение из аварийного жилья в новую квартиру?
, вопрос №1683526, Анастасия, г. Кострома
Жилищное право
Возможна ли для инвалида замена жилья при переселении из аварийного жилья?
Я являюсь инвалидом 2 группы, наблюдалась у врача психиатра, т.к страдаю повышенной тревожностью и возбудительностью на громкие резкие звуки. я собственник квартиры, мой МКД попал под программу переселения. с предварительным жильем я не согласна, т.к. дают квартиры на первом этаже где естетсвенно очень шумно. Имею ли я право как инвалид 2 группы обратиться в администарцию для замены жилья? есть ли у меня на то основания
, вопрос №1682869, Екатерина, г. Иркутск
Жилищное право
Можно ли вместо жилья получить денежную компенсацию, при переселении из ветхого жилья?
Здравствуйте. Прописаны в ветхом доме, из которого нас собираются переселять в новостройку по программе "Переселение из ветхого и аварийного жилья". Можно ли вместо квартиры получить денежную компенсацию? Спасибо.
, вопрос №1680840, Ольга Скрипченко, г. Суворов
Жилищное право
На что мы можем рассчитывать при расселении из аварийного жилья?
Здравствуйте.Наш дом признали аварийным.Дом 1969 года постройки.Жильцы дома не согласны.Аварийным он со всем не выглядит.Крыша новая, стены хорошие, без трещин, фундамент хороший.Дело в том, что мы живем в центре города, и хотят снести не один дом.Нам администрация города предоставила план нового района.Это 7 домов по 17 этажей.И сказали что снос состоится 100%.Вопрос вот в чем.Мы семья из четырех человек.Двое супругов и двое разнополых детей.Квартира муниципальная.На что мы можем рассчитывать при расселение?Чтоб нас не обманули.Московская область.
, вопрос №1679970, Маргарита, г. Мытищи
Жилищное право
Переселение из ветхого и аварийного жилья, требования к жилой площади
Здравствуйте! Наш дом попал под программу переселения из ветхого и аварийного жилья. Предоставляемая нам взамен квартира больше по общей площади, но жилая площадь у неё меньше (специально нами были заказаны кадастровые паспорта). Мы нашли в интернете определение Верховного суда РФ от 22 июня 2010 г. N 69-В10-8, где говорится: Вместе с тем, предоставление в порядке статьи 89 Жилищного кодекса Российской Федерации равнозначных по общей площади жилых помещений в виде квартир предполагает равнозначность не только в соотношении жилой площади и площади вспомогательных помещений, составляющих общую площадь вновь предоставляемого и ранее занимаемого жилого помещения, но и равнозначность в количестве комнат по сравнению с ранее имевшимся. Правильно ли я понимаю, что именно жилая площадь новой квартиры должна быть больше либо равна жилой площади старой квартиры? Суд первой инстанции эти доводы не признал. Есть ли смысл подавать апелляцию? Спасибо!
, вопрос №1678217, Иван, г. Южно-Сахалинск
Право собственности
Чем, какими законодательными актами противостоять выселению в никуда из единственного жилья?
Здравствуйте, мы собственники квартир в СЖФ г.Саратов. Дом признали аварийным в 2014г. Боимся что к нам применят закон о выселении да и ещё с последующим сносом ЕДИНСТВЕННОГО жилья! Помогите! Какие у нас возможности и права противодействовать этому закону о выселении да и ещё с последующим сносом? Ведь другого жилья у нас нет, нас, что на улицу выкинут и ещё сносить своё единственное жильё заставят?... и куда потом?
, вопрос №1672187, Галина Филипенко, г. Саратов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.09.2017