8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Федеральная программа переселения из аварийного жилья

Здравствуйте, я собственник квартиры в аварийном доме, попавшего в федер. прогр. переселения. Я подписала отказ от выкупа и согласие на недвиж., площадь аварийной квартиры 38 кв.м., соответственно Администрация нашего города, не имеет права приобрести для меня меньшую по квадратуре жил.площадь. Со мной связался представитель ведущего застройщика нашего города, предложил осмотреть объект меньшей квадратуры, но это первичное жильё. Данное предложение меня устраивает. Но! Возникает непонятная ситуация, мне нужно написать заявл. в Администрацию на отказ от кв.метров, и указать при этом, что желаю жильё не позднее 2015 г. постройки ( дом в котором находится понрав. квартира именно 2017, с 2015г. строился только этот дом в 2017), говорят что это нужно для того, чтобы у Администр. было право приобрести для меня меньшее кол-во квадратов, застройщик уверяет, что меня переселяться именно в ту квартиру, которая мне понравилась, но конкретно прописать выбранный мной адрес - незаконно, прокуратура может обвинить и собствен. и застройщика и Администр. в заговоре. Мне очень хочется получить именно ту квартиру, пусть она меньше аварийной, зато новостройка, но я опасаюсь что меня обманут и втюхают 1комн. хрущ, руководствуясь моим отказом от кв.м. И предложили это именно собст. 2-3-х комнат.квартир в нашем аварийном доме. Объясните что я должна знать в этой ситуации и чего опасаться, чтобы я понимала, свои права касаемо этой программы.

Показать полностью
, Ольга, г. Киров
Эдуард Шведченко
Эдуард Шведченко
Юрист, г. Владивосток

Ольга, вы сами ответили на свой вопрос, гарантии нет, закрепит договорённость документально не получается по закону! уточните как именно проводится процедура покупки квартиры администрацией для вас, если это аукцион, то гарантий нет тем более. 

Не будет у вас на руках доказательств договоренности и что? Те кто обещал разведут руками и останетесь без того, на что засчитывали. 

Вникните в процедуру приобретения жилья администрацией очень подробно, по интернету такой вопрос не решайте, найдите у себя в городе юриста.  

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Киров

В моём случае, Администрация будет приобретать жильё путём аукциона. Но давайте все же рассмотрим предлож. ими вариант заявления от меня, о отказе кв.м. в пользу жилья построенного не позднее 2015г. Что если я напишу примерно такое содерж.: Согласна рассмотреть вариант мены аварийного жилья, на жильё  первичного типа, или не старше 2015г., меньшей площади либо с наименьшим кол-вом комнат. В ином случаи (недвиж.объект постройкой позднее 2015г.) считать моё согласие на отказ кв.м. не действительным. Вопрос: будет ли данное заявление законным для принятия Администрацией, и будет ли оно учитываться в суде на случай если понадобится?

нужно посмотреть реакцию администрации на такое заявление) согласятся они на такую формулировку? 

«данный отказ предоставляется мной исключительно на предложение об обеспечении жильём в многоквартирных домах постройки не позднее 2015 года»

Что касается суда, волшебника который вам гарантирует, что такое обстоятельство изложенное в заявлении будет учтено судом и вы выиграете суд вы не найдете. (в теории такое условие как доказательство может быть рассмотрено)   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
386 ₽
Недвижимость
Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья
Здравствуйте. Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья. Папа дочь от первого брака и сын. все зарегистрированы в одном месте. Но дочка живет в другом регионе с мамой. Мама вышла замуж. Отчим подарил 35 кв жил площади дочке. Папа купил в ипотеку , квартира еще в обременении у банка. Сын живет с мамой. Горжилобмен уже поставил в получении субсидии, но администрация проверив наличие жилья. Сняла всех троих с очереди. Еще к тому же , где прописаны все трое, также прописан дядя , который болеет хроническим заболеванием, которым не пригодный для совместного проживания. Администрация этого факта не учла. Получается у дочки есть жилье , у папы есть жилье. а сын остался без всего и снят с очереди
, вопрос №4089612, Виола, г. Санкт-Петербург
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном учреждении, но у меня есть судебные обязательства, из-за которых вычитают большую половину зарплаты, поэтому нет возможности приобрести оборудование для продвижения собственного дела?
, вопрос №4089293, Дарья, г. Саратов
ОСАГО, Каско
Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров
Здравствуйте . Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров.
, вопрос №4089101, Оксана, г. Комсомольск
Дата обновления страницы 19.04.2018