Как найти адвоката для урегулирования проблем переселения из аварийного жилья?

У меня в собственности земельный участок и приватизированное жилое помещение,расположенное на нем.Дом 7-ми квартирный,одноэтажный.Остальные 6 квартир находятся за пределами моего участка.Дом был признан аварийным.Мне администрация не захотела платить за земельный участок и утраченную выгоду(находящиеся на нем постройки и посадки).Через суд без моего на то согласия,жилье мое признали в удовлетворительном и хорошем состоянии,не смотря на то что основные конструкции дома разрушены и те 6 квартир разобраны.Оценку жилья естественно занизили и по конкурентной стоимости,без учета аварийности решили выселить.Мне очень интересно как мог суд принять решение выселить меня из моего(по их же оценке)неаварийного жилья,находящемся на моем собственном земельном участке? И как мне разгрести эту ситуацию? Я пенсионерка-инвалид,денег естественно нет.Прошу,пожалуйста,помогите.До конца дней буду молиться,большего я не могу.

, Наталья, г. Оренбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Поскольку ваша квартира  в собственности — то существует следующее правило — 1) о предстоящем
изъятии жилого помещения собственники должны быть извещены не позднее, чем за
год до предстоящего изъятия; 2) госорган принявший решение об изъятии вашего
жилья должен договориться с  вами о выкупной цене вашего жилья (вашей
доли), в выкупную стоимость при этом включается не только рыночная стоимость
вашего жилья, но и ваши расходы в связи с переездом, покупкой и оформлением
нового жилья, а также прочие расходы в связи изъятием вашего жилья. Поэтому
примите активное участие в определении выкупной стоимости вашего жилья. При
этом если соглашения не будет, то данный спор может быть разрешён в судебном
порядке; 3) по соглашению с собственником ему может быть предоставлено другое
жильё с зачётом его стоимости в выкупную цену.
 Что касается судебного решения, то нужно с ним ознакомиться.