Положена ли мне отдельная квартира при переселении из аварийного жилья?

Я являюсь сиротой,исполнилось 18 лет.в данный момент не учусь и не работаю.Прописана с опекуном(бабушка).жилье аварийное,и сейчас проходит расселение.положена ли мне отдельная квартира?

, Ирина, г. Ульяновск
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Ирина.

Если я правильно Вас поняла, Вы не подавали документы в отдел опеки и в жил отдел, а следовательно и не стоите в очереди на получение жилья в качестве сироты?!

Если это так, то при расселении аварийного дома отдельную квартиру Вы не получите. Изучите ст. 89 Жилищного кодекса РФ.

Всего доброго.