Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переплата пенсии по потере кормильца

Последние вопросы по теме «переплата пенсии по потере кормильца»

Фильтры
Социальное обеспечение
Переплата пенсии по потере кормильца подали в суд
Переплата пенсии по потере кормильца подали в суд
, вопрос №3045107, Валентина, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Как возмещать переплату пенсии по потере кормильца за период трудоустройства?
Здравствуйте, я начала работь официально с 3 октября, за октябрь, ноябрь и декабрь я получала пенсию по потере кормильца. Что мне теперь за это будет? И как возмещать?
, вопрос №2685944, Оксана, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Нужно ли писать объяснительную в полиции после переплаты пенсии по потере кормильца?
Добрый день, интересует вопрос связанный с пенсией по потере кормильца. До некоторого времени обучалась в колледже, соответственно пенсия по потере кормильца выплачивалась. Затем я по собственному желанию отчислилась.(Должны ли были из колледжа отправить справку о том, что я отчислена, чтобы пенсию перестали выдавать? Или это нужно было делать самой?) Пенсия так же выплачивалась. (На тот момент я подумала, что это связано с тем, что повысили возраст выдачи пенсии до 23 лет) Затем, относительно недавно, пришло письмо о том, что нужно выплатить переплату той самой пенсии в размере 40000 рублей. И, собственно, сам вопрос. Сегодня звонили из полиции и сказали приехать по адресу и написать объяснительную. Это обязательно делать или нет?
, вопрос №2683034, Виктория, г. Смоленск
Пенсии и пособия
Должна ли я возвращать переплату пенсии по потере кормильца, если не подтвердила обучение?
Добрый вечер,ситуация такая.Получала пенсию по потере кормильца,училась очно и должна была закончить учебное заведение в 2019 году.Пенсию должна была получать до декабря 2018г(до 23 лет).В июне 2018 года передумала учиться в этом уч.з и забрала документы.Последнюю пенсию получила в сентябре 2018(хотя обычно в сентябре мне не платили,пока не предоставлю справку о том,что учусь).Информацию о том,что я должна была предупредить об отчислении,мне не поступала,ну и думала,что если справка с сентября по сентябрь-то июль и август должны выплатить.Семь месяцев была тишина,сейчас приходит письмо,что я должна за 3 месяца.Если перестали платить с сентября,почему мне тогда не сказали,чтобы вернула?Они же должны это видеть и следить за этим.И почему в сентябре выплатили без справки?Действительно ли я им должна?
, вопрос №2343749, Дарина, г. Красноярск
Пенсии и пособия
Стоит ли возвращать деньги, если была переплата пенсии по потере кормильца?
Получал пенсию по потери кормильца, учился, и устроился на работу, теперь ПФР просит вернуть деньги, то что они выплачивали мне лишнее из за того что я работал. Стоит ли возвращать деньги или это не моя вина? я не знал что если работаешь надо получать пенсию меньше
, вопрос №2320537, линар, г. Казань
Пенсии и пособия
Должна ли я возвращать переплату пенсии по потере кормильца, если уведомила ПФ о трудоустройстве?
Прошу консультацию по такому вопросу: я получала пенсию по потере кормильца по уходу за ребенком до 14 лет, т.к. была не трудоустроена. в январе я официально устроилась на работу о чем известила пенсионный фонд через свой личный кабинет на официальном сайте. пришло уведомление о принятии заявления. но пенсия так и продолжала перечислятся на мой счёт в банке. вчера звонила в пенсионный фонд мне сказали что мое заявление принято но почему пенсию не отменили мне пояснить не смогли. хотелось бы узнать должна ли я возвращать излишне перечисленную мне пенсию?
, вопрос №2318366, Надежда, г. Улан-Удэ
Пенсии и пособия
ПФ требует вернуть переплату пенсии по потере кормильца за проработанный год, после чего уволилась
Получала пенсию по потери кормильца, и в то же время проработала официально год. Пенсионный фонд попросил вернуть переплаченные деньги, написала заявление о том, что бы каждый месяц с моей пенсии снимали определенную сумму в честь погашения долга, и при этом я уволились, прошло 2 года как я погасила долг, но оказывается, что я не погасила свой долг. И сейчас они требуют погасить его, пенсию не получаю уже 2 года. Могу ли я потребовать что бы они мне выплатили те деньги которые они мне не доплатили в тот момент или как можно урегулировать этот баланс? Просто получается, что они мне не доплатили и я им должна.
, вопрос №2309496, виктория, г. Ярцево
Пенсии и пособия
Что делать, если пенсионный фонд подал в суд за переплату пенсии по потере кормильца?
Получали с сыном пенсию по потери кормильца (начислялась на меня и на него), год назад устроилась на работу. Была не уверенна, что возьмут, т.к. надо было сдавать аттестацию. На испытательном сроке от пенсии не отказалась, если бы на работу не взяли, то не на что было бы жить. После официального трудоустройства, ПФ сам прекратил выплаты. А через год пришло письмо о задолженности, за три месяца испытательного срока. Я даже не знала, что меня оформили в тот период. Долг у меня возможности погасить не было и ПФ подал в суд. Если они перестали выплаты, после трудоустройства автоматически, то почему не прекратили сразу с испытательного срока? Как поступить в этой ситуации?
, вопрос №2297219, Наталия, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Как быть с переплатой пенсии по потере кормильца?
Пенсия по потере кормильца. Я студент и был отчислен по собственному желанию, нужны были деньги чтобы содержать семью мой брат младший(от отчима) инвалид. Сам отчим тоже инвалид. У дела( по отчиму) рак лёгких. Здорова мать , я, и сестра школьница. Деньги выплатить за переплату немогу, так как не имею таких средств, а именно 160 000 рублей. Назначен суд на 19 число марта месяца. Вопрос что мне грозит в суде, какое наказание, выплатить средства всё равно не смогу. Какие ещё есть варианты и виды наказаний по моей проблеме?
, вопрос №2283370, Денис, г. Моздок
Пенсии и пособия
Чем может грозить переплата пенсии по потере кормильца?
Здравствуйте, получала пенсию по потере кормильца. В 2015 году поступила на очное обучение. В апреле 2016 ушла в отпуск по уходу за ребенком. В 18 лет (сентябрь 2017) отнесла справку в ПФР , о том, что являюсь студенткой. Продлили пенсию, сказали приходи через год со справкой. В октябре 2018 приношу справку, там уже сидит другая сотрудница и утверждает, что пенсию мне продлили незаконно, потому что я нахожусь не в академическом отпуске, а в отпуске по уходу за ребенком. И та сотрудница по ошибке продлила..Говорит, что большая переплата, и я должна вернуть все деньги. Либо просить , чтобы мне в справке написали , что я нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребенком. Я говорю, что такую справку мне не дадут и просто уезжаю домой. В конце месяца она звонит на мой номер и говорит, что пенсию будут платить, так как она сама позвонила в колледж и запросила справку. Сказала ,что приезжать не нужно. В январе закончился мой отпуск по уходу за ребенком, я поехала восстанавливаться, но мест не оказалась (моя группа уже закончила обучение) , было принято решение отчисляться, и поступать летом заново. Принесла приказ об отчислении в ПФР , где написано, что была в отпуске по уходу за ребенком. И эта женщина мне говорит, что теперь будешь выплачивать все деньги, жди письмо! Не знаю, что и делать... Подскажите пожалуйста, придется ли выплачивать?
, вопрос №2231674, Екатерина, г. Киров
Пенсии и пособия
Что делать, если возникла переплата пенсии по потере кормильца в моем случае?
Мне выплачивали пенсию по потере кормильца,и в последний месяц выплаты,переплатили.Просили,чтобы вернула эти 5000 руб. Я про них как-то и забыла. Спустя 6–7 лет приходит пристав и говорит,что был суд и мы должны 170000,при этом никаких уведомлений,оповещений не было. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №2135384, Марина, г. Москва
Пенсии и пособия
Чем грозит переплата пенсии по потере кормильца?
Здравствуйте. Была переплата пенсии около 100.000. Была договоренность с ПФ. Совершать каждый месяц платёж за долг. В ФССП на сайте ничего не высвечивается. Выпустят заграницу с таким долгом?
, вопрос №2092704, Анна, г. Москва
Пенсии и пособия
Взыскание переплаты пенсии по потере кормильца
Добрый день. Выплачивалась пенсия по потере кормильца с 2010 года. В сентябре 2013 года посупила на очное отделение, в феврале 2014 была отчислена. В мае 2014 пришла узнать, какие нужно предоставить документы, если я поступаю в новый вуз - инспектор сказал, что справка из предыдущего работает до конца срока (поэтому приказ об отчислении из старого вуза и зачислении в новый предоставлен не был). В сентябре 2014 была зачислена в новый вуз, (документы в ПФР не предоставляла, в отделение соцзащиты предоставила и выплатила образовавшуюся переплату). Далее в соцзащиту справка с места учебы предоставлялась каждый год. В январе 2016 уходила в академический отпуск, вернулась в августе 2016 учусь до настоящего времени. ПФР считает, что переплата образовалась в период 01.03.2014-21.08.2016 (с момента отчисления до возвращения из академического отпуска), при этом не учитываая приказ о зачислении 11.08.2014 (документы предоставлены 22.08.2017), пенсия снова назначена с 22.08.2016. Итого, я ежегодно предоставляла справки в социальную защиту, и если бы от меня то же самое потребовалось в ПФР, я бы сделала то же самое. Я считаю, что я должна вернуть пенсию за период между мартом 2014 и августом 2014, так как все это время я училась на очном отделении.
, вопрос №2033316, Анастасия, г. Москва
Пенсии и пособия
Возможны ли претензии по переплате пенсии по потере кормильца спустя 3 года?
Добрый день. Позвонили с пенсионного фонда, и сказали подойти в кабинет. Дело в том , что платили пенсию по потере кормильца. Прошло три года с момента последней выплаты . Меня забрали в армию, и через 3 года позвонили, и попросили явиться сказали , что мы вам переплатили, кто прав , что они переплатили, мои каковы тут действия ?
, вопрос №1957441, Евгений, г. Череповец
Пенсии и пособия
Применим ли срок исковой давности к переплате пенсии по потере кормильца до 2014 года?
Получал пенсию по потере кормильца до 23 лет (2014 год). Справку о том, что учусь предоставил в сентябре 2012. С ноября 2012 официально трудоустроился, до ноября 2012 учился на очном, и в ноябре отчислился. Пенсию продолжили начислять и в 2013, хотя в сентябре каждого года приостанавливали, если не приносил справку с места учебы. По факту получал пенсию с ноября 2012 по апрель 2014, хотя уже не учился. Теперь ПФ требует вернуть полученные ср-ва за этот период. Возможно ли в данном случае использовать срок исковой давности? Ведь когда официально трудоустроился пенсию должны были перестать платить (т.к. идут отчисления в ПФ и ПФ уведомлен об этом, т.е. было это в ноябре 2012) и последняя выплата была в апреле 2014 (тоже прошло более 3-х лет). Спасибо.
, вопрос №1911079, Сергей, г. Чита
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.05.2021