Стоит ли возвращать деньги, если была переплата пенсии по потере кормильца?

Получал пенсию по потери кормильца, учился, и устроился на работу, теперь ПФР просит вернуть деньги, то что они выплачивали мне лишнее из за того что я работал. Стоит ли возвращать деньги или это не моя вина? я не знал что если работаешь надо получать пенсию меньше

Уточнение от клиента

Перевод выплат просят с 01.06.16-29.02.16
Письмо пришло 08.04.19

, линар, г. Казань
Суфия Гизатуллина
Адвокат, г. Уфа

Ситуации, при которых финансирование пенсии останавливаются, логично проистекают из норм законодательства. К таковым относятся:

Достижение получателем совершеннолетия. При этом молодой человек может иметь продлить выплаты, если учится очно. Но о подобном основании он должен сообщить сотрудникам ПФР инициативно.
Достижение студентом-очником 23-летия.
Отмена инвалидности получателю из числа родных.
Достижение отпрыском умершего 14-летия.
Изменение в статусе студента-получателя:
переход на вечернее или заочное отделение;
отчисление из учебного заведения.
Оформление на работу получателя, ранее признанного нетрудоспособным иждивенцем.
Получение полной дееспособности гражданином, не достигшим 18-летия.