Нужно ли писать объяснительную в полиции после переплаты пенсии по потере кормильца?
Добрый день, интересует вопрос связанный с пенсией по потере кормильца.
До некоторого времени обучалась в колледже, соответственно пенсия по потере кормильца выплачивалась. Затем я по собственному желанию отчислилась.(Должны ли были из колледжа отправить справку о том, что я отчислена, чтобы пенсию перестали выдавать? Или это нужно было делать самой?) Пенсия так же выплачивалась. (На тот момент я подумала, что это связано с тем, что повысили возраст выдачи пенсии до 23 лет)
Затем, относительно недавно, пришло письмо о том, что нужно выплатить переплату той самой пенсии в размере 40000 рублей.
И, собственно, сам вопрос. Сегодня звонили из полиции и сказали приехать по адресу и написать объяснительную. Это обязательно делать или нет?
