8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переплата пенсии по потере кормильца подали в суд

Переплата пенсии по потере кормильца подали в суд

Уточнение от клиента
Отчислили с учебы, но техникум не сообщил в ПФР об отчислении, пенсию продолжали платить, я незнала что нужно было известить ПФР о том что меня Отчислили, думала что пенсия идет до 23 лет, так как я из дет дома, подали в суд и просят взыскать долг с меня 224 тысячи рублей
Уточнение от клиента
Я не работаю, сижу дома, дохода нет, маленький ребёнок идут пособие только на него, квартиры нет своей, что будет за это,? Хотя я незнала что нужно было известить, не кто не звонил не чего, спустя 2 года пришло письмо что на меня подали в суд
, Валентина, г. Иркутск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8.3 рейтинг

К сожалению здесь ничего не сделать. Суд долг взыщет. Но только вас ни кто не просит всю сумму сразу оплачивать. Будете погашать по сколько сможете. С детских пособий пристав удерживать ничего не может. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Когда обратился в пенсионный МВД в 2020 году мне оставили пенсию по потере кормильца, так как она чуть больше моей пенсии за 3 группу инвалидности
Здравствуйте, в 2019 году меня уволили из МВД по состоянию здоровья, в течении года выплачивали какую-то выплату, но я сам поступил учиться на бюджет очно, мне было только 21 год, я стал получать пенсию по потере кормильца тоже по линии МВД. Мне сейчас говорят, что так нельзя было, а что делать не говорят., В 2020 году оформили инвалидность 3 группа. Когда обратился в пенсионный МВД в 2020 году мне оставили пенсию по потере кормильца, так как она чуть больше моей пенсии за 3 группу инвалидности. В июне 2021 года мне исполнилось 23, пенсию по потере кормильца я уже не получаю, обратился в свой отдел кадров на оформление пенсии за 3 группу и до сих пор уже 20 августа я её не получил. Инвалидность продлили. Что мне делать? Звоню в пенсионный, говорят ждите сентября.
, вопрос №3085042, Марсель, г. Казань
Пенсии и пособия
Могу ли я сама если мне 16 лет подать документы по потери кормильца в суд
Могу ли я сама если мне 16 лет подать документы по потери кормильца в суд
, вопрос №3095125, диана, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Здравствуйте, мне приостановили пенсию по потери кормильца, я подала заявление на востонавление пенсии но
Здравствуйте, мне приостановили пенсию по потери кормильца ,я подала заявление на востонавление пенсии но мне отказали ,говорят что не имеют права платить больше тк нахожусь в академическом отпуске ,хотя платили сперва год ,а потом не предупредив приостановили и все
, вопрос №3126098, Анастасия, г. Покров
Социальное обеспечение
Я студент 2 курса, очной формы, получаю пенсию по потере кормильца
Я студент 2 курса, очной формы, получаю пенсию по потере кормильца. Все 2 курса я думал, что нельзя работать по ТК, но решил уточнить и изучить этот вопрос. Следуя из Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 26.05.2021), на который по сути и опирается вся пенсия по потере кормильца следует, что я могу работать по ТК и по любому другому договору (гпх например). Но если пенсию снимут, реально ли выиграть суд против ПФР опираясь на ФЗ, через который работает весь ПФР, и вернуть себе пенсию? Спасибо.
, вопрос №3186650, Никита, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Свекровь получала пенсию по потере кормильца (она была домохозяйкой, пенсию платили после смерти мужа)
Свекровь получала пенсию по потере кормильца (она была домохозяйкой, пенсию платили после смерти мужа). До смерти мужа (с 1992г) она получала страховую пенсию, т.е. стажа для начисления страховой пенсии по старости ей хватало. Когда ей исполнилось 80 лет её сын узнавал в ПФ насчет повышения пенсии по достижении 80 лет, но там ему сказали, что такая надбавка ей не положена, т.к. она получает пенсию по потере кормильца. Но не сказали, что эту надбавку можно рассчитать и выбрать ту, что выше. В апреле 2022 свекровь умерла, можем ли мы обратиться в ПФ, что бы там рассчитали эту надбавку и получить деньги, если всё-таки страховая пенсия была бы выше, чем по потере кормильца?
, вопрос №3265625, Светлана, г. Омск
Дата обновления страницы 25.05.2021