Переплата пенсии по потере кормильца подали в суд

Уточнение от клиента
Отчислили с учебы, но техникум не сообщил в ПФР об отчислении, пенсию продолжали платить, я незнала что нужно было известить ПФР о том что меня Отчислили, думала что пенсия идет до 23 лет, так как я из дет дома, подали в суд и просят взыскать долг с меня 224 тысячи рублей
Уточнение от клиента
Я не работаю, сижу дома, дохода нет, маленький ребёнок идут пособие только на него, квартиры нет своей, что будет за это,? Хотя я незнала что нужно было известить, не кто не звонил не чего, спустя 2 года пришло письмо что на меня подали в суд
, Валентина, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению здесь ничего не сделать. Суд долг взыщет. Но только вас ни кто не просит всю сумму сразу оплачивать. Будете погашать по сколько сможете. С детских пособий пристав удерживать ничего не может.