Что делать, если пенсионный фонд подал в суд за переплату пенсии по потере кормильца?
Получали с сыном пенсию по потери кормильца (начислялась на меня и на него), год назад устроилась на работу. Была не уверенна, что возьмут, т.к. надо было сдавать аттестацию. На испытательном сроке от пенсии не отказалась, если бы на работу не взяли, то не на что было бы жить. После официального трудоустройства, ПФ сам прекратил выплаты. А через год пришло письмо о задолженности, за три месяца испытательного срока. Я даже не знала, что меня оформили в тот период. Долг у меня возможности погасить не было и ПФ подал в суд. Если они перестали выплаты, после трудоустройства автоматически, то почему не прекратили сразу с испытательного срока? Как поступить в этой ситуации?
