Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсия за выслугу лет

Пенсия за выслугу лет полагается по законодательству определенным категориям работников: военным, врачам, спасателям, педагогам, работникам прокуратуры и МВД, морякам, авиаторам и другим.

Если хотите получить на них оперативный и квалифицированный ответ – заходите в каталог юристов портала Правовед.RU. В течение получаса вы решите любую свою юридическую проблему.

В 2016 году действует иная формула начисления. Рассчитать пенсию по-новому можно калькулятором нашего сайта, который поможет вам вычислить ее примерный размер.

Последние вопросы по теме «пенсия за выслугу лет»

Фильтры
Пенсии и пособия
Возможно ли получить досрочную пенсию по выслуге лет педагогу?
Добрый день, скажите пожалуйста моя мать 20 лет проработала учителем начальных классов в сельской школе. Школу закрыли. Возможно ли ей получить досрочно пенсию за выслугу лет как педагогу. Спасибо
, вопрос №985729, Ольга, г. Кострома
Пенсии и пособия
Имеется ли возможность получения пенсии за выслугу лет?
Здравствуйте! У меня вопрос: Имеет ли право муниципальный служащий Моск. обл. (муж., 54 года, муниципальный стаж 19 лет), увольняемый сейчас по сокращению штатов, на пенсию за выслугу лет после достижения пенсионного возраста?
, вопрос №984443, Сергей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Получение пенсии по выслуге лет при государственной службе
Являюсь пенсионером по возрасту. Также мне рассчитана пенсия за выслугу лет федеральной государственной гражданской службы. В законе "О пенсиях..." написано, что пенсия за выслугу лет по госслужбе является надбавкой к трудовой пенсии. Но, при начислении пенсии, в размер моей пенсии эта надбавка не вошла. Правомерно ли это?
, вопрос №971894, Римма Хадыевна, г. Казань
Пенсии и пособия
Имеет ли право на пенсию по выслуге лет старший офицер?
Орлов служит по контракту старшим офицером, имеет 20 лет выслуги. В марте 2011 года ему исполнилось 40 лет. Воинская часть подлежит сокращению в связи с организаци-онно-штатными мероприятиями. Имеет ли Орлов право на пенсию за выслугу лет?
, вопрос №964286, софья, г. Чита
Пенсии и пособия
Зачет службы в армии в педагогическую выслугу
С октября 1985 по ноябрь 1987 года служил в Армии СССР. с июня 1988 года по июнь 1993 года - учеба в пединституте. С августа 1993 года - работа в школе учителем. Педагогического стажа 22 года. Распространяется ли на меня ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 декабря 1959 г. N 1397 О ПЕНСИЯХ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ ПРОСВЕЩЕНИЯ, ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА по которому служба в Армии СССР засчитывается в педагогическую выслугу?
, вопрос №960191, Валерий, г. Нефтеюганск
Пенсии и пособия
Имеет ли право на пенсию по выслуге лет медработник сельской местности с 21 годом стажа?
здравствуйте! скажите пожалуйста может ли медработник сельской местности со стажем работы 21 год. получать пенсию за выслугу лет?
, вопрос №949774, светлана, г. Уфа
Пенсии и пособия
Как засчитываются в стаж годы для назначения пенсии за выслугу лет педагогическим работникам?
Работаю учителем в сельской школе. 5 лет учился в военном училище и 2 года служил офицером в армии. Как засчитываются в стаж эти года для назначения пенсии за выслугу лет педработникам?
, вопрос №947132, Альберт, г. Стерлитамак
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Расчет выслуги лет военнослужащего
Увольняюсь как военнослужащий ВВ МВД(офицер), ранее проходил службу в ОВД МВД(офицер), перед службой в ОВД закончил обучение на очном отделении ВУЗ(5 лет) без военной кафедры. Кадровики говорят, что при увольнении с ОВД обучение в ВУЗ входило в выслугу лет для назначения пенсии, а при увольнении с военной службы не входит. Но если это право я ранее приобрел, то согласно какой норме я его утратил? Были ли судебные решения по аналогичной ситуации? Спасибо.
, вопрос №930219, Владимир, г. Пермь
300 ₽
Вопрос решен
Все
Оформление пенсии по выслуге лет
Проработал в одной и той же крымской школе 25 лет, начал процедуру оформления пенсии по выслуге. Специалист в пенсионном фонде сказала, что мне необходимо запросить справки в институте, который я окончил 1) о его переименовании (с указанием № приказа), 2) о моем зачислении в институт (с указанием № приказа), 3) о моем отчислении из института в связи со службой в армии (с указанием № приказа), 4) о моем зачислении в институт после службы в армии(с указанием № приказа). Все было бы хорошо, но я окончил Львовский институт физической культуры в 1988 году, учеба и армия а стаж не пошли, у меня есть диплом, зачем приказ об окончании? И в свете последних событий ехать во Львов за такой справкой, зная какое отношение к крымчанам не хотелось бы. Да и есть ли необходимость в таких справках?
, вопрос №924768, Павел, г. Нарьян-Мар
Пенсии и пособия
Должны ли выплатить пенсию за выслугу лет до наступления права на пенсию по старости?
При сокращении с Федеральной гражданской госслужбы (стаж работы 24 года 5 мес), должны ли платить пенсию за выслугу лет до наступления права на пенсию по старости ? Спасибо.
, вопрос №921091, Елена, г. Самара
Пенсии и пособия
Должность методиста в детском саду
Здравствуйте. Входит ли должность методиста детского сада в список профессий и должностей работников образования? И будет ли засчитываться в педагогический стаж для пенсии за выслугу лет.
, вопрос №873762, Елена Васильевна, г. Самара
Пенсии и пособия
Военная пенсия.не хватает выслуги лет
прошёл слух что можно оформить военную пенсию хотя не хватает выслуги лет .так ли это? и у меня северный военный стаж почему он входит в гражданский 1 к 1 ?
, вопрос №869297, Владимир, г. Барнаул
Пенсии и пособия
Почему не засчитывают стаж в выслугу лет
Здравствуйте, разъясните пожалуйста, я родился в 1974 году, до 1998 года проживал в и работал в Грузии, гражданство Грузии не принимал был ЛБГ(лицо без гражданства) до 1998 года. Работал в Грузии с 1994 по 1998 год на военной службе. В начале 1999 года получил гражданство РФ и переехал в Россию, где устроился на работу в МВД.в 1999 году мне засчитали стаж работы в МГБ Грузии в выслугу лет, а в 2003 убрали этот стаж. Вышел на пенсию в 2015 году по выслуге лет, однако стаж в Грузии мне так и не засчитали и не засчитывают.
, вопрос №855466, Олег, г. Краснодар
Пенсии и пособия
Льготная пенсия по выслуги лет
Работала в травмотологии в 1986 по 1992. Вопрос: было ли в это время льготное исчислении выслуги лет 1 год за 1год и 6 месяцев медсестрам травматологического отделения?
, вопрос №841699, Вера, г. Тольятти
Пенсии и пособия
Выплата пенсии
Уволился с ВС в 2014 г по выслуге лет, получаю пенсию. Предложили идти работать в томожню. Вопрос: Выплата военной пенсии мне прекратится, если пойду служить в томожню.
, вопрос №799933, Олег, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.03.2018