Можно ли изменить размер муниципальной пенсии лицам ушедшим на пенсию раньше вновь принятого решения?

В декабре 2015 года я вышла на пенсию. Мне кроме пенсии по стрости назначена муниципальная пенсия в размере 75 % от оклада, что составило 9 тыс. рублей. В марте 2016 года решением районного Совета депутатов снижен % муниципальной пенсии за выслугу лет муниципальным служащим. Могут ли мне уменьшить % надбавки, если я ушла на пенсию до принятия нового решения Совета депутатов ?

, Панченко Галина Дмитриевна,
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

По общему правилу вновь принимаемые акты не имеют обратной силы, если в самом акте не сказано об этом. Ознакомьтесь с решением Совета, и если в нем нет указаний на обратную силу, то пенсия не должна измениться