8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли право при достижении 15-летнего стажа муниципальной службы получать пенсию за выслугу лет?

Я имею стаж муниципальной службы 14 лет, но через несколько месяцев он будет составлять 15 лет. Имею ли я право, при достижении пятнадцатилетнего стажа муниципальной службы получать пенсию за выслугу лет? И ещё, с какого возраста муниципальные служащие могут уйти на пенсию по старости?

31 марта 2016, 13:39, Людмила, г. Нижний Новгород
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я имею стаж муниципальной службы 14 лет, но через несколько месяцев он будет составлять 15 лет. Имею ли я право, при достижении пятнадцатилетнего стажа муниципальной службы получать пенсию за выслугу лет? И ещё, с какого возраста муниципальные служащие могут уйти на пенсию по старости?
Людмила

Добрый день!

Людмила, 15 лет — это минимальный стаж муниципальной службы, дающий право на пенсию по выслуге лет. Т.е. если Вы достигли пенсионного возраста по старости (пока для женщин 55 лет) и имеете стаж 15 лет, то Вы вправе выйти на пенсию и уволиться с муниципальной службы с получением пенсии за выслугу лет. Если Вы уволитесь до достижения 55 лет, то это право Вы потеряете.

Удачи Вам!

31 марта 2016, 15:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеют ли право меня уволить с работы, если я получаю пенсию по выслуге?
Здравствуйте. Работаю учителем в сельской школе. Возраст 50 лет. Получаю пенсию по выслуге(старости). Имеют ли право меня уволить с работы? Или сократить количество часов.
15 июля 2019, 11:30, вопрос №2436559, галина, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Входит ли прохождение военной кафедры в стаж муниципальной службы?
добрый день, с 2004 по 2009 года учился в высшем учебном заведении, при нем же закончил военную кафедру, дали звание лейтенант запаса. потом пошел работать в полицию, отработал 2г.4м. уволился. в выписке приказа увольнения написали, что выслуга лет составляет 4 года 9м. устроился работать в администрацию, там всего считают службу в полиции. скажите входит ли прохождение военной кафедру в стаж муниципальной службы? и куда эти 2,5 года когда проходил военную кафедру будут учитываться?
04 сентября 2018, 07:06, вопрос №2096214, Константин, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Входит ли в стаж муниципальной службы пребывание в отпуске по уходу за ребенком?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, С 2007 по 2015 работала в Пенсионном фонде. Находилась в декретном отпуске 2 года (2009-2011).В настоящее время (с 2015 года) работаю в городской администрации. Вопрос: входит ли в стаж муниципальной службы (для расчета выслуги лет) время нахождения в декрете. Кадровик упорно не хочет засчитывать данный стаж.
30 сентября 2017, 13:04, вопрос №1766297, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Имеет ли право на ЕСВ сотрудник, уволенный со службы с правом на пенсию?
Имеет ли право сотрудник уволенный со службы с правом на пенсию, право на постановку на учёт. на получение единовременной социальной выплаты согласно (Постановления Правительства РФ от 24.04.2013 N 369 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и таможенных органов Российской Федерации" (вместе с "Правилами предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам, проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации)
25 сентября 2017, 09:27, вопрос №1761103, Александр, г. Соликамск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право на льготный проезд в транспорте ребенок, получающий пенсию по потере кормильца?
Имеет ли право на бесплатный проезд в городском транспорте ребенок до 18 лет, если он получает пенсию по потере кормильца? Самое главное - Куда обратиться и как это оформить? Какие еще льготы ему положены? Заранее спасибо.
05 июня 2017, 06:43, вопрос №1657623, Наталья, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Дата обновления страницы 05.05.2016