Сохранится ли за мной право на пенсию за выслугу лет, если я работал после сокращения с госслужбы?

Сохранится ли за мной право на пенсию за выслугу лет, которая мне должна быть назначена согласно пункту 1 статьи 7 Федерального закона от 15.12.2001 № 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", поскольку я уволен по сокращению с должности федеральной государственной гражданской службы (по пункту 8.2 статьи 37 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации") имея непрерывный стаж государственной службы на момент сокращения – 17 лет (более 15 лет) и трудовой стаж – более 25 лет, за 1 год 4 месяца до достижения пенсионного возраста (60 лет) если я в течение этого периода после сокращения занимался трудовой деятельностью с соответствующей записью в трудовой книжке?

, Николай, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
если я в течение этого периода после сокращения занимался трудовой деятельностью с соответствующей записью в трудовой книжке?
Николай

Добрый день!

Николай, право за Вами сохранится и Ваша деятельность здесь не играет никакой роли (абзац 1, 3 ст. 7 Федерального закона от 15.12.2001 № 166-ФЗ).

Удачи Вам!