8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранится ли за мной право на пенсию за выслугу лет, если я работал после сокращения с госслужбы?

Сохранится ли за мной право на пенсию за выслугу лет, которая мне должна быть назначена согласно пункту 1 статьи 7 Федерального закона от 15.12.2001 № 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", поскольку я уволен по сокращению с должности федеральной государственной гражданской службы (по пункту 8.2 статьи 37 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации") имея непрерывный стаж государственной службы на момент сокращения – 17 лет (более 15 лет) и трудовой стаж – более 25 лет, за 1 год 4 месяца до достижения пенсионного возраста (60 лет) если я в течение этого периода после сокращения занимался трудовой деятельностью с соответствующей записью в трудовой книжке?

31 марта 2016, 09:56, Николай, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
если я в течение этого периода после сокращения занимался трудовой деятельностью с соответствующей записью в трудовой книжке?
Николай

Добрый день!

Николай, право за Вами сохранится и Ваша деятельность здесь не играет никакой роли (абзац 1, 3 ст. 7 Федерального закона от 15.12.2001 № 166-ФЗ).

Удачи Вам!

31 марта 2016, 14:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Сохранится ли право на бесплатную приватизацию если расторгнуть не законченную приватизацию
Доброго дня. Семь лет назад. Мать и дочь (совершенно летняя) подали документы на приватизацию квартиры. Пока документы готовились. Мать умерла не успев подписать договор. Дочь в связи с потерей матери и других жизненных ситуаций, тоже не подписала договор и не получила прав на свою долю. Нотариус отказал в получении наследства и отправил в суд. Вопрос: Можно ли теперь откатить начатую приватизацию и начать заново но уже только на единственную прописанную Дочь, минуя таким образом суд? (девушка категорически отказывается от действий в суде, по эмоциональным и финансовым причинам) Сохранится ли право на бесплатную приватизацию если расторгнуть не законченную приватизацию. Простите за сумбур. Спасибо. Будем рады любому описанию действий необходимых с нашей стороны, для завершения (приватизации таки квартиры)это истории.
28 января, 12:07, вопрос №2972252, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Сохранится ли выплата пенсии вдове по потере кормильца после замужества?
Я вдова,не работаю,у меня трое детей.мне и детям назначена пенсия по потере кормильца.второй раз вышла замуж.Сохранится ли выплата пенсии на меня?
20 июля 2019, 08:08, вопрос №2442649, Мария, г. Омск
1 ответ
689 ₽
Вопрос решен
Все
Сохранится ли право на пенсию и льготы
Я военнослужащая, выслуга составляет 20 календарных лет ( июль 2018), контракт заканчивается в 2020 году( по достижению предельного возраста), могу ли я уволиться в связи с увольнением мужа из ВС РФ и переездом семьи к новому месту жительства, сохранится ли право на военную пенсию? Сохранится ли право на пенсию если уволиться по статье недоверие со стороны командования? За ранее благодарю!
14 июля 2018, 18:35, вопрос №2052565, Ольга, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Сохранятся ли надбавки за выслугу лет, если я уволюсь и сразу устроюсь на декретную ставку?
Добрый день, У меня такая ситуация: на работе сокращение предлагают уволиться и сразу написать новое заявление о приеме на время декретного отпуска другого сотрудника (сотрудник может выйти в любой момент).Как мне поступить в данной ситуации? Потерияюца ли мои надбавки за выслугу лет (стажевые) если мне согласиться на их условия?
21 февраля 2017, 09:02, вопрос №1547756, Петр, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Правомерен ли отказ от выслуги лет, если я проработала воспитателем 26 лет?
Правомерен ли отказ от выслуги лет, если я проработала воспитателем 26 лет, из них 18 лет в детском саду и 8 воспитателем в детском туберкулезном санатории. Мне отказали от выслуги мотивируя тем, что работа в медицинском учреждении воспитателем в педагогический стаж не входит.
21 января 2016, 14:30, вопрос №1109636, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016