Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Патент на работу

В 2016 году действуют новые правила о получении рабочими иностранцами(патента на работу), имеющими право на безвизовый въезд, документа, который даёт возможность трудоустройства на территории России в компаниях любой формы собственности и у индивидуальных предпринимателей.

Эти правила распространяются на жителей стран, которые посещают Россию в безвизовом порядке и находятся на её территории временно.

Разрешение на трудоустройство не нужно получать лицам, приехавшим в Россию ПМЖ или ПМР, беженцам, журналистам, спортсменам, гражданам Казахстана и Беларуси.

Трудоустройство для остальных граждан СНГ в России возможна только с патентом.

Наниматели не обязаны получать разрешения на работу. Им достаточно уведомить местные органы ФМС по почте или лично в трехдневный срок после заключения трудового договора. Патент на работу может действовать от 1 до 12 месяцев, с неоднократным продлением на этот же срок.

Во избежание штрафных санкций претендент должен подать заявление о получении этого документа течение 30 дней после прибытия в страну.

Получить консультацию у юриста по данной проблеме можно, позвонив по телефону, либо воспользовавшись сайтом сервиса Правовед.ru, где можно задать вопросы в электронной форме.

Последние вопросы по теме «патент на работу»

Фильтры
Миграционное право
Может ли гражданин Израиля получить патент на работу в РФ?
Патент на работу- возможен ли для гражданин Израиля? ИЛИ ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ СТРАН СНГ? нЕ ОНЬ ПОНЯТЕН ЗАКОН О ПАТЕНТЕ- ПОМОГИТЕ!
, вопрос №1871430, Кирилл, г. Москва
Миграционное право
Можно ли оформить прописку в Джанкой и нужно ли для этого переезжать?
добрый вечер!!!!!я гражданка Украины,есть возможность сделать прописку в Крыму Джанкой,но я проживаю в Ялте.мне нужно теперь переехать в Джанкой!?сейчас хочу делать патент на работу.в дальнейшем хочу делать граджанство РФ
, вопрос №1867343, ОЛЬга, г. Нарьян-Мар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Миграционное право
Нужно ли для прописки в Джанкое переезжать?
добрый вечер!!!!!я гражданка Украины,есть возможность сделать прописку в Крыму Джанкой,но я проживаю в Ялте.мне нужно теперь переехать в Джанкой!?сейчас хочу делать патент на работу.в дальнейшем хочу делать граджанство РФ
, вопрос №1867344, ОЛЬга, г. Нарьян-Мар
Миграционное право
Как оформить на работу иностранца в ООО?
Здравствуйте. Хочу принять иностранца на работу, я являюсь ООО. У иностранца есть патент на работу. Как мне принять его на работу? Какие условия? Куда обратится за подтверждением о его трудоустройстве.
, вопрос №1865903, Михаил, г. Москва
Миграционное право
Нужно ли мне при строительных работах делать патент на работу?
Если у меня есть РВП нужно ли мне при строительных работах делать патент на работу, кто то говорит можно кто нельзя. Подскажите как быть
, вопрос №1860654, кама, г. Красноярск
Миграционное право
Какую специальность нужно писать, чтобы не нарушить законодательство?
Здравствуйте. Помогите разъяснить. Собираюсь делать патент на работу. Там нужно указывать специальность, по которой я буду работать. Я хочу сделать патент и найти работу продавцом, но есть просто вакансии продавцов, есть продавцы-консультанты, кассиры, продавцы-кассиры, какую специальность нужно писать, чтобы не нарушить законодательство, если специальность может немного отличаться? Заранее спасибо за помощь.
, вопрос №1858403, Альбина, г. Апатиты
Миграционное право
Надо ли работать для получения РВП, если я положу вклад в банк?
Добрый день . Хочу получить РВП по квоте и у меня возникли следующие вопросы. Уточните: 1 . Надо ли работать для получения РВП, если я положу вклад в банк. Какой документ нужно предоставить из банка 2 кем я могу работать не имея РВП и что для этого нужно сделать 3 сейчас у меня есть патент на работу в Москве, хочу переехать в другой регион. Нужно ли аннулировать патент который Выдан в Москве при получении РВП в другом регионе . Ведь если я патент аннулирую, то меня не смогут официально взять на работу и ФМС может отказать в получении РВП, так как Нет официального места работы.
, вопрос №1855213, Руслан, г. Москва
Миграционное право
Срок пребывания на территории РФ после нескольких визитов
Здравствуйте. Находилась на территорию РФ с 20 октября по 20 ноября 2017 и с 8 декабря по 8 января 2018 с частным визитом( всего 60 дней). Хочу оформить патент на работу. Не будет ли нарушением если я сделаю въезд - выезд с отметкой в карте о работе? И подам документы на патент?
, вопрос №1852602, Инна, г. Москва
Миграционное право
Могу ли я съездить к родственникам в Казань на неделю, если получил патент?
Здравствуйте! Я получил патент на работу в г.Москва и работаю в Москве. Могу ли я съездить к родственником в г.Казань на неделю?
, вопрос №1841237, Шерзод, г. Москва
Миграционное право
Не поставят ли запрет на въезд в данной ситуации?
Добрый день. вопрос такой: если есть действующий патент на работу но миграционная карта просрочена на 2 месяца.Регистрация соответсвенно тоже. И будут ли на границе проблемы если делать выезд на территорию ЛНР и потом сразу вьезд в РФ. Не поставят ли запрет на вьезд. Или выпустят ли вообще? Спасибо за ответ.
, вопрос №1836866, Яна, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я устроиться на любую официальную работу по патенту?
Я гражданин Таджикистана. 18 лет. Оформлен патент на работу по профессии: сборщик пакетов на заводе. Могу ли я устроиться на любую другую официальную работу в пределах моего региона по действующему патенту? Что для этого требуется, законно ли?
, вопрос №1821199, Артем, г. Зеленодольск
Автомобильное право
Какие документы нужны иностранцу, чтобы купить в РФ машину?
Если я гражданка Молдовы но проживаю в Санкт-Петербурге и хочу купить машину. Есть патент на работу. Какие документы мне нужно предоставить? Будет ли машина на обычных номерах или выдают номера с особой пометкой? Могу ездить по РФ с молдавскими правами? Какие будут сложности при продаже машины? Какие нюансы мне еще нужно знать? (ссылки на законодательство)
, вопрос №1819565, Елена, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Если оформлен патент на работу, могу ли я пересекать границу РФ?
Если оформлен патент на работу могу ли я пересекать границу например для продления временного ввоза транспортного средства? Аннулируется ли патент при выезде из РФ?
, вопрос №1784487, Андрей, г. Нарьян-Мар
Миграционное право
Нужно ли продлевать первичную регистрацию, если есть действующий патент?
Добрый день! Можете помочь в следующим вопросе? Я иностраный гражданин.У меня есть первичная регистрация на 3 месяца действует с 19 августа до 16 ноября. 11 октября был оплачен патент на работу. Надо ли идти и продлевать регистрацию? Кто говорит надо кто говорит не надо я взамешательстве ведь у меня есть действующая регистрация?
, вопрос №1781756, Руфат, г. Люберцы
Миграционное право
Что делать, если отказали в постановке на миграционный учет?
Пришёл в контору которая занимается Миграц. Учётом. У меня патент на работу. Проплачен уже за последний месяц. Она говорит патент не действителен так как в январе я заплатил 3104 вместо 3104.32коп поэтому патент анулирован и нужно выезжать на 90 дней чтобы встать на миграц. учет и делать документы. С августа месяца состою в браке с гражданкой РФ. Вопрос как быть и что делать. Патент серия 82 номер 1600089605. В оплате за следующий месяц заплатил 3110
, вопрос №1776636, Александр, г. Нарьян-Мар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.01.2018