Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Парковка на месте для инвалидов

Последние вопросы по теме «парковка на месте для инвалидов»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за парковку инвалида не на месте для инвалидов при отсутствии свободных мест
Добрый день ,могу я оспорить штраф .Я инвалид второй группы,.на машине знак приклеен с одной стороны. при парковалась на свободном месте так как места для инвалидов были все заняты ,а мне срочно нужно было в аптеку. Мне пришёл штраф 5000 .
, вопрос №2327385, Елена, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как можно проверить парковочное место для инвалидов?
у моего подьезда организовано парковочное место для авто инвалидов но оно всегда занято автомобилями у которых отсутствуют знаки (инвалид). Возможно они действительно инвалиды. Как можно проверить и в случае отсутствие разрешения воспользоватся хотя бы приложением " Активный гражданин" Большое спасибо.
, вопрос №2308564, Александр, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Социальное обеспечение
Парковочное разрешение для инвалида или для автомобиля
Добрый день! законопроект № 415418-7 «О внесении изменений в статью 15 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"» принят?.
, вопрос №2258951, Инза, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Парковочное разрешение для не инвалида при перевозке инвалида, отошедшего от авто
Добрый день. Место действия — Москва. В наличии автомобиль, зарегестрированный на инвалида 2й группы (бессрочно). Машина внесена в реестр «Парковочных разрешений инвалидов», и есть желтый знак «Инвалид» выданный в МФЦ. Если за рулем сам инвалид или я его везу, то все понятно — законно пользуемся льготами для инвалидов. А если я привез инвалида, встал на парковку для инвалидов и он ушел, могу ли я в этом случае законно оставить машину на месте для инвалида!? Как я понимаю, знак желтый в этом случае, я уже использовать не могу, т.к. инвалида в машине нет!?
, вопрос №2212798, Serg, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Бесплатная парковка для инвалидов на частной платной автостоянке
Добрый день. Скажите может ли инвалид ставить свой автомобиль на частную платную автостоянку бесплатно и на какой срок. Спасибо.
, вопрос №2146718, Алексей, г. Великий Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Действует ли на данный момент бессрочное парковочное разрешение инвалида от 2017 года?
нужно ли оформлять новое парковочное разрешение инвалиду, если уже есть разрешение бессрочное оформленное в МФЦ в 2017 году?спасибо. менять таблички инвалид на лобовом стекле на новые.?
, вопрос №2139621, Виктор, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерен ли штраф за парковку инвалида рядом с парковкой для инвалидов из-за отсутствия мест?
У нас разрешение на парковку для инвалидов.Когда мы приехали все места инвалидов были заняты,мы заняли рядом свободное место для общей парковки.Является ли это нарушением,и правомерен ли данный штраф?
, вопрос №2120344, Сергей Алексеевич, г. Москва
Автомобильное право
Действительно ли парковочное разрешение после смерти инвалида?
здравствуйте, оформлял на свою машину разрешение парковки на инвалидность являюсь собственником машины но не инвалидом, заявителем выступала моя ныне покойная бабушка имевшая инвалидность. Позвонил в паркинг Москвы мне сказали что разрешение действительно. вопрос такой: сгорит ли разрешение так как моя бабушка скончалась, есть возможность от другого лица сделать разрешение. есть ли смысл нужно ли это делать или разрешение на машине останется до смены владельца, а в моём пользовании будет активно?
, вопрос №2116775, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Действительность парковочного разрешения после смерти инвалида
здравствуйте, оформлял на свою машину разрешение парковки на инвалидность являюсь собственником машины но не инвалидом, заявителем выступала моя покойная бабушка имевшая инвалидность. Позвонил в паркинг Москвы мне сказали что разрешение действительно. вопрос такой: сгорит ли разрешение так как моя бабушка скончалась, есть возможность от другого лица сделать разрешение. есть ли смысл нужно ли это делать или разрешение на машине останется до смены владельца, а в моём пользовании будет активно?
, вопрос №2116770, Максим, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли переоформлять парковочное разрешение инвалида?
Читаю новые правила оформления и выдачи знака "Инвалид" (приказ Минтруда РФ от 04.07.2018 года № 443) и не могу понять, тем у кого уже оформлено парковочное разрешение инвалида на конкретную машину, нужно ли переоформляться?
, вопрос №2097496, Мария, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы ограничения по парковке при наличии знака "Инвалид"?
В семье есть инвалид 2 группы./не колясочник/. В январе 2018 года через МФЦ на автомобиль семьи /не принадлежит инвалиду / получено бессрочное парковочное разрешение на парковку на местах для инвалидов. ВОПРОС : я отвез инвалида на дачу ,оставил его там , а сам возвращаюсь домой--может ли на автомобиле оставаться знак "ИНВАЛИД" и могу ли я по пути остановиться около магазина и занять парковочное место для инвалидов. Или мне надо срочно снять этот знак и забыть о его существовании. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
, вопрос №2096919, Андрей, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Эвакуация с места стоянки для инвалидов
Доброго времени суток! Ночью припарковал автомобиль в кармане проезжей части, предназначеном для парковки автомобилей( соответствующий знак имеется), но разметка полностью отсутствует. Знак парковки для инвалидов возможно есть, но я его не видел. Но разметка мест для инвалидов, равно как и остальная разметка полностью отсутствует. Законно ли задержание автомобиля и наложение штрафа в этом случае? Где регламентировано обозначение парковочных мест для инвалидов?
, вопрос №2091322, Тимофей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Разрешено ли инвалидам 3 группы парковать свои автомобили на местах парковки для инвалидов?
Разрешено-ли инвалидам 3 группы право парковать свои автомобили под знаком «Инвалиды», бесплатная парковка,а также устанавливать на своих транспортных средствах аналогичный опознавательный знак?
, вопрос №2052800, виктор, г. Калининград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерен ли штраф за парковку для инвалида?
Добрый день! Мой отец является инвалидом ll группы, знак на машине есть.ему пришёл штраф за неоплаченный парковку. На старой басманной мотивировали, что машина стояла на месте не для инвалидов. Как так? Где можно ознакомиться с постановлением, в котором сказано, что инвалид может парковаться только на месте с пометкой «инвалид»?
, вопрос №2035409, Анна, г. Москва
Земельное право
Что нужно для парковочных мест для инвалидов на придомовой территории?
Придомовая территория многоквартирного дома оформлена в общую долевую собственность ( имеется кадастровый паспорт). Есть заасфальтированная площадь, где жильцы паркуют автомобили. Инвалид хочет поставить знак парковки для своего автомобиля. Что для этого нужно ?
, вопрос №1990658, Альбина, г. Белоярский
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.04.2019