Как можно проверить парковочное место для инвалидов?

у моего подьезда организовано парковочное место для авто инвалидов но оно всегда занято автомобилями у которых отсутствуют знаки (инвалид). Возможно они действительно инвалиды. Как можно проверить и в случае отсутствие разрешения воспользоватся хотя бы приложением " Активный гражданин" Большое спасибо.

, Александр,
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

но оно всегда занято автомобилями у которых отсутствуют знаки (инвалид)

Александр

Этого достаточно, чтобы пожаловаться. Если нет знака, в соответствии с ПДД ставить на это место не имеют права.

8. Знаки дополнительной информации (таблички)

8.17 «Инвалиды». Указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак «Инвалид».