Действительно ли парковочное разрешение после смерти инвалида?

здравствуйте, оформлял на свою машину разрешение парковки на инвалидность являюсь собственником машины но не инвалидом, заявителем выступала моя ныне покойная бабушка имевшая инвалидность. Позвонил в паркинг Москвы мне сказали что разрешение действительно. вопрос такой: сгорит ли разрешение так как моя бабушка скончалась, есть возможность от другого лица сделать разрешение. есть ли смысл нужно ли это делать или разрешение на машине останется до смены владельца, а в моём пользовании будет активно?

, Максим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

С формальной точки зрения после смерти физического лица прекращается действие соответствующих льгот и привилегий, предоставленных указанному лицу, поэтому пользоваться льготой за умершего родственника не совсем правильно, лучше всё-таки переоформить имеющееся разрешение на ныне здравствующего человека, который тоже имеет право на льготу, хотя при сохранении существующей ситуации право на льготную парковку может сохраниться до смены собственника.