8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительно ли парковочное разрешение после смерти инвалида?

здравствуйте, оформлял на свою машину разрешение парковки на инвалидность являюсь собственником машины но не инвалидом, заявителем выступала моя ныне покойная бабушка имевшая инвалидность. Позвонил в паркинг Москвы мне сказали что разрешение действительно. вопрос такой: сгорит ли разрешение так как моя бабушка скончалась, есть возможность от другого лица сделать разрешение. есть ли смысл нужно ли это делать или разрешение на машине останется до смены владельца, а в моём пользовании будет активно?

, Максим, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.6

Максим!



С формальной точки зрения после смерти физического лица прекращается действие соответствующих льгот и привилегий, предоставленных указанному лицу, поэтому пользоваться льготой за умершего родственника не совсем правильно, лучше всё-таки переоформить имеющееся разрешение на ныне здравствующего человека, который тоже имеет право на льготу, хотя при сохранении существующей ситуации право на льготную парковку может сохраниться до смены собственника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После смерти отца, между кем делится его доля?
Здравствуйте!В трёхкомнатной квартире 2 доли отца и дочери.Проживают супруга,супруг и дочь. После смерти отца ,между кем делится его доля?Остались супруга и дочь.
, вопрос №3909929, Алена, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли падчерица вступить в право на наследство после смерти отца
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли падчерица вступить в право на наследство после смерти отца.
, вопрос №3909482, Зоя, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Действительно ли это противозаконно?
Добрый день. Являюсь руководителем центра эстетики и красоты. В нашем центре висят интерьерные плакаты со словами на английском языке. Появилась клиентка, недовольная этим и грозящая подать в суд. Действительно ли это противозаконно?
, вопрос №3909079, Мария, г. Санкт-Петербург
Земельное право
По плану не могу понять действительно ли границы участков по линии моего дома
Здравствуйте! Купила дом год назад. Боковая сторона дома является границей участка. К ней сосед вплотную понаставил ж/б изделия, прошу полгода убрать. Кроме того, хотела утеплить заваленку, сосед говорит, что это его территория и более 10 см он не разрешает ее делать. В итоге не убирает блоки и препятствует утеплению дома. По плану не могу понять действительно ли границы участков по линии моего дома. На плане под номером 202 мой участок, а с двух сторон его участки. Для уточнения. Он хотел выкупить у предыдущих хозяев дом, но получилось что купила я. То есть я ему фактически мешаю. Как можно решить проблему и действительно ли границы по линии дома, он утверждает, что есть межа, но по плану рядом вообще пустое место
, вопрос №3908032, Елена, г. Иркутск
Налоговое право
Почему надо платить налог на землю, которая перешла мне после смерти мамы, если я пенсионер
Почему надо платить налог на землю, которая перешла мне после смерти мамы, если я пенсионер
, вопрос №3907797, Илья, с/п. Борское
Дата обновления страницы 26.09.2018