576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Каковы ограничения по парковке при наличии знака "Инвалид"?

В семье есть инвалид 2 группы./не колясочник/. В январе 2018 года через МФЦ на автомобиль семьи /не принадлежит инвалиду / получено бессрочное парковочное разрешение на парковку на местах для инвалидов. ВОПРОС : я отвез инвалида на дачу ,оставил его там , а сам возвращаюсь домой--может ли на автомобиле оставаться знак "ИНВАЛИД" и могу ли я по пути остановиться около магазина и занять парковочное место для инвалидов. Или мне надо срочно снять этот знак и забыть о его существовании. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

04 Сентября 2018, 20:47, вопрос №2096919
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
8,9
Рейтинг Правовед.ru
6782
ответа
2072
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей!

Исходя из буквального понимания положений законодательства, регламентирующего порядок предоставления льгот инвалидам в части использования транспортных средств, следует, что знак «Инвалиды» может устанавливаться на автомобили, которыми управляют инвалиды либо те, на которых перевозят инвалидов. Если же автомобиль, законно оборудованный специальным знаком, не перевозит инвалида в момент парковки на специальной стоянке, это может быть расценено как нарушение правил. Так что лучше без инвалида в машине на такой парковке не парковаться.

04 Сентября 2018, 23:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут