8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Парковочное разрешение для не инвалида при перевозке инвалида, отошедшего от авто

Добрый день. Место действия — Москва. В наличии автомобиль, зарегестрированный на инвалида 2й группы (бессрочно). Машина внесена в реестр «Парковочных разрешений инвалидов», и есть желтый знак «Инвалид» выданный в МФЦ. Если за рулем сам инвалид или я его везу, то все понятно — законно пользуемся льготами для инвалидов. А если я привез инвалида, встал на парковку для инвалидов и он ушел, могу ли я в этом случае законно оставить машину на месте для инвалида!? Как я понимаю, знак желтый в этом случае, я уже использовать не могу, т.к. инвалида в машине нет!?

, Serg, г. Москва
Ольга Клефас
Ольга Клефас
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

При внесении данных о транспортном средстве в реестр «Парковочных разрешений инвалидов», при необходимости сотрудники ГИБДД или другие уполномоченные лица могут быстро проверить – выдавалось ли такое разрешение конкретному лицу. 

Если стоянка не оплачена, или машина стоит в зоне, предназначенной для лиц с ограниченными возможностями, при этом на транспортном средстве установлен знак «Инвалид», производится проверка в онлайн-режиме, действительно ли данные на этот автомобиль внесены в Парковочный реестр.

Таким образом, если Ваш автомобиль внесен в реестр «Парковочных разрешений инвалидов», то Вы вправе оставлять автомобиль на парковке для инвалидов.

0
0
0
0
Serg
Serg
Клиент, г. Москва

Правильно ли я понял, что раз сам автомобиль внесен в реестр «инвалидов», то даже я, будучи не инвалидом могу пользоваться парковкой для инвалидов, а в случае вопросов со стороны ГИБДД/ЦОД говорить, что я привез/отвез инвалида и он уже ушел/еще не пришел!?))

Похожие вопросы
Автомобильное право
Брат сидел в авто, поймал хулигана во время преступления
Поцарапали авто ключом. Брат сидел в авто, поймал хулигана во время преступления. Есть видео преступления. Вызвал полицию, написал заявление, машину осмотрели. Участковый не допросил брата, как свидетеля. Взяли объяснение с виновника и отпустили. Что делать?
, вопрос №4092350, Кирилл, г. Москва
Материнский капитал
Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает
Здравствуйте. У нас куплена квартира в регионе с средствами материнского капитала. Ипотека выплачена, детские доли выделены. Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает. Что делать в таком случае?
, вопрос №4092280, Елена, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Управляющая компания не предпринимает никаких действий и почти открыто отправляет в суд (им все равно)
Здравствуйте! У нас в квартире протекает фасад в месте стыка декоративного блакона и стены. В двух комнатах образовалась плесень, отошли обои, испорчен пол. Управляющая компания не предпринимает никаких действий и почти открыто отправляет в суд (им все равно). Подскажите, пожалуйста, правильный порядок действий (как и какая экспертиза, какой суд и т.д.). Спасибо.
, вопрос №4091853, Голуб Ярослав, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, если ребенок 15 лет летит с отцом из Москвы в Молдову через Турцию не нужно доверенность или разрешение от меня (матери)?
Подскажите, пожалуйста, если ребенок 15 лет летит с отцом из Москвы в Молдову через Турцию не нужно доверенность или разрешение от меня (матери)? Мы не в браке.
, вопрос №4091826, Екатерина, г. Курск
Земельное право
Соответственно в разрешении на строительство мне отказали, есть ли вариант все таки официально получить разрешение на строительство?
Здравствуйте. Купила землю под строительство жилого дома. Но с 22.12.23 оказалось что эта земля была переведена из ИЖС в земли использования дачного хозяйства и тд. Соответственно в разрешении на строительство мне отказали, есть ли вариант все таки официально получить разрешение на строительство ? Спасибо
, вопрос №4091152, Злата, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2018