Действительность парковочного разрешения после смерти инвалида

здравствуйте, оформлял на свою машину разрешение парковки на инвалидность являюсь собственником машины но не инвалидом, заявителем выступала моя покойная бабушка имевшая инвалидность. Позвонил в паркинг Москвы мне сказали что разрешение действительно. вопрос такой: сгорит ли разрешение так как моя бабушка скончалась, есть возможность от другого лица сделать разрешение. есть ли смысл нужно ли это делать или разрешение на машине останется до смены владельца, а в моём пользовании будет активно?

, Максим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

С формальной точки зрения после смерти физического лица прекращается действие соответствующих льгот и привилегий, предоставленных указанному лицу, поэтому пользоваться льготой за умершего родственника не совсем правильно, лучше всё-таки переоформить имеющееся разрешение на ныне здравствующего человека, который тоже имеет право на льготу, хотя при сохранении существующей ситуации право на льготную парковку может сохраниться до смены собственника.