8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бесплатная парковка для инвалидов на частной платной автостоянке

Добрый день. Скажите может ли инвалид ставить свой автомобиль на частную платную автостоянку бесплатно и на какой срок. Спасибо.

26 октября 2018, 08:24, Алексей, г. Великий Новгород
Вероника Михайлова
Вероника Михайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Имеет право при наличии парковочного разрешения

На ТС, претендующем на бесплатное парковочное место, обязательно должен размещаться опознавательный знак «Инвалид», выдаваемый для персонального пользования полномочными исполнителями органами федерального уровня.

Для практической реализации льготы необходимо оформить парковочное разрешение на машину.

Парковочное удостоверение инвалида предоставляется всем гражданам Российской Федерации, независимо от прописки. Необходимо обратиться в МФЦ для получения такого удостоверения

26 октября 2018, 09:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли инвалиду бесплатно парковаться на местах для инвалидов на частной платной автостоянке?
Здравствуйте! Можно ли инвалиду бесплатно парковаться на местах для инвалидов на частной платной автостоянке?
24 июня 2019, 22:00, вопрос №2411299, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить право на бесплатную парковку инвалиду 3 группы?
Можно ли получить право на бесплатную парковку инвалиду 3 группы? И как можно опротестовать пришедший штраф без фото на стоянке возле дома во дворе?
08 декабря 2017, 17:10, вопрос №1839520, Михаил, г. Москва
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли какая-то возможность положительного решения по бесплатной парковке для инвалидов-опорников?
Здравствуйте!Я являюсь инвалидом -опорником:левая нога после травмы (не по своей вине!) не гнется в двух суставах-коленном и голеностопном.С 1989 года имею бессрочную 3 гр.инвалидности и справку ВТЭК о мед.показаниях к приобретению а/м с ручным управлением. которым и была обеспечена по линии Собеса.Недавно столкнулась с проблемой на платной парковке в Аэропорту г.Санкт-Петербурга. Не понимаю:почему Закон установил,что бесплатно можно парковаться только инв 1 и 2 гр. и лишил этого права людей,для которых а/м это не роскошь, а их НОГИ!!!Почему нужно тратиться на дорогостоящее такси, когда есть транспорт,предоставленный государством??? Получается точно по присказке:"Одной рукой даем,другой-отнимаем!"Ведь была же масса привилегий для инвалидов-водителей. приобретших а/м через Собес:значит в том была оправданная необходимость! Вопрос: есть ли какая-то возможность положительного решения в части бесплатной парковки и инвалидам-опорникам? Спасибо.
21 ноября 2017, 14:53, вопрос №1820069, Надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжалование штрафа за неуплату парковки на городской платной стоянке
По старой памяти поставил автомобиль в парковочный карман. Раньше за парковку в нем плата не взималась. Авто простояло три дня. Получив по эл. почте информации о начислении штрафа ГИБДД в размере 2500 руб., я задумался. Ведь я на машине не передвигался, а штраф заработал. По величине штрафа я понял, что это связано с парковкой. Оказался прав. Парковочный карман стал платным. Я переставил авто в другое место. Вслед за первым пришли еще два штрафа, т.е. за каждый день стоянки. Понимаю, что это незаконно (КоАП РФ) взимать три штрафа за одно нарушение. Кроме того я обнаружил, что адрес платной парковки указан у дома, которого нет. Его давно снесли. Т.е. в настоящее время такого дома ни на карте, ни на местности нет. Могу ли я на этом основании оспорить штрафы? Является ли отсутствие дома-неустранимым дефектом? Постановления АМПП я по почте еще не получал. Информацию я получил с сайта госуслуг. Первое постановление от 28.07.17. Два остальных от 31.07.17 Планирую обжаловать сразу в районном суде по месту расположения платной автостоянки. Должен ли в своей жалобе указывать на невиновное совершение правонарушения? Могу ли я обжаловать все три постановления в одной жалобе?
03 августа 2017, 21:54, вопрос №1714737, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Законна ли платная автостоянка вблизи жилого дома
Здравствуйте!Опишу не много ситуацию.Вблизи жилого дома на бывших трамвайных путях организовывают платную автостоянку.При всем при этом перекрывают сквозную,заасфальтированную дорогу,по которой люди ходят на остановку общественного автотранспорта и проезжают к своим домам и гаражам,конечно можно проехать и с другой стороны,но отсюда на много ближе.Так же они перекрывают лестницу ведущую к этой дороге,а это значит что ходить на остановку автотранспорта теперь придется ходить в обход.У нас около дома своя бесплатная парковка многие переживают,что после ее открытия могут с машинами что-то сделать,для того чтоб ставили к ним за определенную плату.Подскажите законно ли это? И если сие деяние не законно куда следует обратиться?
05 апреля 2014, 07:01, вопрос №417627, Ольга, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 26.10.2018