Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка в паспорте

Последние вопросы по теме «ошибка в паспорте»

Фильтры
Все
В паспорте ошибка
Здравствуйте!в паспроте сделали ошибку в месте рождения, пропустили букву, сейчас постоянная прописка в другой области, могут ли отправить в ту область где делали паспорт?ехать уж больно далеко. как определить чья вина? Могут ли отказать?что могут потребовать какие документы?
, вопрос №685596, елена, г. Нижний Новгород
Право собственности
Уплата налога на дарение
Что делать, если мать подарила сыну дачу, но у неё фамилия Розанова (ошибка в паспорте), а у него Разанов. чтобы не платить налог на дарение? Сделка уже проведена.
, вопрос №609861, Разанова Нина Сергеевна, г. Серпухов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Конституционное право
Ошибка в Паспорте РФ
Добрый день,сегодня получила новый паспорт РФ по достижении 20 лет.В ОУФМС по месту жительства,где получала паспорт,специалист попросила проверить только данные старого паспорта,прописку и ФИО..поставить подпись в карточке и непосредственно в самом ДУЛ.Насчет строки с транскрипцией сказала "Здесь проверять не нужно!" Придя домой я обнаружила, что в имени написано не "KSENIYA", а "KSENI8"! Является ли это ошибкой и причиной замены паспорта?
, вопрос №539668, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Ошибка в паспорте
Надо ли платить госпошлину при замене паспорта при ошибке в написании имени. И сколько нужно платить в такой ситуации если это ошибка гос структур. Надо ли платить госпошлину при замене паспорта при ошибке в написании имени. И сколько нужно платить в такой ситуации если это ошибка гос структур.
, вопрос №503667, наталья, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Ошибка в паспорте РФ
Ошибка в паспорте в фамилии жены одна буква О записана А ИСПРАВИТЬ ИЛИ НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО
, вопрос №465048, СЕРГЕЙ,
Гражданское право
Ошибка в паспорте по вине сотрудника паспортного стола
Помогите пожалуйта!!!Решила купить квартиру,подобрала вариант.Уже отдала залог за квартиру.По замужеству поменяла паспорт,в сроки укладывалась.Сегодня получила паспорт,проверила вроде все верно.Пошла в Сбербанк снимать деньги со счета на квартируи тут выясняется,что мне написали имя Натялья вместо Наталья.Теперь не знаю как быть и что делать.Неужели из за их провинности у меня сгорит сделка квартиры и залог в размере 100000
, вопрос №437075, Наталья, г. Саратов
Гражданское право
Исправление ошибки в паспорте через новый штамп в нем-возможно?
Я меняла Свидетельство о браке(в имени было Наталья-сделали Натилия)чтобы было как в моем паспорте.Но в паспорте мужа стоит старый штамп из ЗАГса, где имя написано по-старому-Наталья.Мужу предстоит сделка по продаже имкщества.Просят мое нотариальное согласие,боимся что нотариус или органы Юстиции увидят новое свидетельстьво о браке, несоответствие его штампа в паспорте и сделка не пойдет.Замену паспорта делать очень не желательно,не хочет!Можно ли на странице поставить новый штамп с правильными ФИО?без замены?
, вопрос №413473, Наталия, г. Новосибирск
Защита прав работников
Ошибка в паспорте
Сегодня в отделе кадров не взяли на работу из-за ошибки в паспорте : в строке где указано место рождения пропущена буква. Отправили менять паспорт. А до этого я получала справку в МВД об отсутствии судимости и мне её дали. Действительно ли из-за неточно указанной области не могут оформить на работу?
, вопрос №232554, Ирина, г. Челябинск
Гражданское право
Допущенна ошибка в место рождении
В место рождения неправильно записаны буквы в поселке вместо Владимировский записано Владимирский
, вопрос №216636, Инна, г. Москва
Все
Что делать, если в паспорте ошибка?
Здравствауйте!!!05.07.2013г паспортном столе,вписывала ребенка в паспорта (свой и мужа) Фио проверила на месте,а вот потом оказалось что пол ребенка стоит женский,когда ребенок мужского пола,в паспорте мужа написано пол.жен.,сегодня пойду разбираться с этим,как быть и что делать в этом случае???ведь ошибка не моя,а специалиста.
, вопрос №163312, Алёна, г. Сарапул
Все
Техническая ошибка в паспорте
Добрый день. В марте мне был выдан новый паспорт РФ в связи со сменой фамилии. В августе при получении заграничного паспорта оказалось, что паспорт РФ не действителен, т.к. наехали друг на друга строчки с моими данными внизу ламинирования на главной странице. В паспортном столе потребовали оплатить повторно пошлину за замену паспорта и сказали, что выдадут паспорт с новым номером. Придя домой, я прочитала в интернете, что с меня имели право требовать только одну фотографию и никаких дополнительных документов. Вопросы: 1. Действительно ли в данном случае мне должны выдать паспорт с новым номером, и не будет ли у меня в связи с этим проблем? 2. Можно ли как-то вернуть пошлину? Какой порядок действий? 3. Какой порядок подачи жалобы на сотрудника/отдел? Заранее спасибо за ваш ответ.
, вопрос №161622, Полина, г. Санкт-Петербург
Конституционное право
Ошибка в паспорте
при замене паспорта в связи с вступлением в брак в 2004г была допущена ошибка в сведениях о ранее выданном паспорте ( неправильно указана дата). это выяснилось только сейчас сотрудниками банка. заявление по какой категории " об ошибочных сведениях" или "технический брак" должно оформлено? должна ли я оплачивать госпошлину за смену паспорта
, вопрос №28030, марина, г. Хабаровск
200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Ошибка в паспорте
Здравствуйте! Меняла паспорт в связи со сменой фамилии по браку. В штампе регистрации ошиблись в годе рождения мужа. Я вправе требовать замену паспорта в связи с этой ошибкой? Спасибо за ответ.
, вопрос №27694, Наталья, г. Москва
Все
Неправильно оформлен паспорт
Здравствуйте, в 2010 я заменила паспорт на новый, при получении расписалась. Недавно, 10.2012 была выявлена ошибка в паспорте: подпись начальника отдела УФМС находится на строке "личный код", я при получении поставила свою подпись слева от печати на пустой строке и в строке личная подпись. Выходит, что моя подпись стоит на месте подписи начальника УФМС и моей,а его подпись вообще в недействительном месте. Теперь паспортный стол предлагает уплатить мне штраф и пошлину, связанные с заменой паспорта, но ошибка ведь вызвана ими, за что платить штраф?И какую пошлину 200 или 500 рублей.Можно ли подать жалобу на начальника УФМС за неправильность оформления паспорта(отвечают ли паспортный стол за это) и причиненные неудобства, так как замена паспорта в данный момент приносит значимые трудности при устройстве на работе и обучении.
, вопрос №21781, Инкогнито, г. Ульяновск
400 ₽
Вопрос решен
Все
Проблема с документами т. к. в фамилии Ё
собралась менять фамилию после заключения брака, а у меня в паспорте Фамилия ИльичЁва, а в свидетельстве о рождении ИльичЕва. Изнаально в св о заключении брака тоже стоит ИльичЁва. Мне отказали, т.к. якобы это разные фамилии. Сказали что нужно сначала сменить паспорт на фамилию Ильичева. Изменить свидетельство о браке и только после этого снова менять паспорт и свидетельство на фамилию мужа. разъясните что к чему.
, вопрос №19421, Раиса, г. Новый Уренгой
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.01.2015