Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Допущенна ошибка в место рождении

В место рождения неправильно записаны буквы в поселке вместо Владимировский записано Владимирский

13 Сентября 2013, 10:46, вопрос №216636 Инна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 596 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Необходимо исправлять. Обращайтесь в орган, выдавший данный документ. Если это свидетельство о рождении — то в ЗАГС, если паспорт — в УФМС. С уважением. 

    13 Сентября 2013, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Инна!

    Если ошибка допущенм в свидетельстве о рождении, то согласно ст. 70 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 07.05.2013) «Об актах гражданского состояния»

    Заключение о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния составляется органом записи актов гражданского состояния в случае, если:
    в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, а также допущены орфографические ошибки;
    запись акта гражданского состояния произведена без учета правил, установленных законами субъектов Российской Федерации;
    представлен документ установленной формы об изменении пола, выданный медицинской организацией.

    Если ошибка допущена в паспорте, то в соответствии с п. 12 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 22.02.2012) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»:

    Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
    достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
    изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;
    изменение пола;
    непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
    обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
    Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    Вам нужно обратиться в органы ЗАГСа и/или УФМС.

    Удачи Вам!

    13 Сентября 2013, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats