Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление купли-продажи гаража

Оформление купли-продажи гаража осуществляется по правилам установленным ГК РФ. Единственно, что при отчуждении именно этого объекта недвижимости, покупателям следует акцентировать свое внимание на некоторых деталях.

Во-первых, соглашение может быть заключено, только если у продавца есть право собственности на это сооружение, и оно подкрепляется документально. Таким подтверждением может служить свидетельство, выданное Росреестром, а не членская книжка ГСК. Во-вторых, при регистрации договора, следует учитывать: правовое положение земли под ним, наличие совладельцев, в том числе несовершеннолетних, согласие мужа или жены продавца на продажу и т. д. Нелишним будет узнать также, не является ли объект залогом.

С общими условиями оформления сделок купли-продажи гаражей можно ознакомиться, почитав соответствующие законы. На практике же такие сделки лучше предварительно обговаривать с юристами.

Поддержкой экспертов заручитесь на Правовед.RU. Они подскажут, как грамотно составить соглашение, на что обратить внимание при продаже такого объекта, к примеру, в гаражном обществе и помогут решить сопутствующие трудности, которые могут возникнуть при такой процедуре, как оформление купли-продажи гаража.

Последние вопросы по теме «оформление купли продажи гаража»

Фильтры
Недвижимость
Как правильно купить гараж при отсутствии права собственности на него
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно поступить: я хочу купить гараж, расположенный в гаражном кооперативе. Но продавец имеет из документов на него лишь членскую книжку и чеки на оплату за налоги. Свидетельства на собственность у него не оформлено и он не собирается его оформлять (как он объясняет, что тут таких владельцев много). Какие мне надо затребовать у него документы при покупке, чтобы в будущем я без проблем могла оформить право собственности. И при такой покупке надо ли заключать договор купли-продажи?
, вопрос №443163, Виктория, г. Белгород
300 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Покупка гаража
Здравствуйте. Я покупаю гараж, в гаражном кооперативе, который в собственность еще не оформлен, у второго лица, т.е. у гражданина, который два года назад купил этот гараж у владельца, но документы на себя оформил. Мне предстоит рассчитываться по деньгам со вторым лицом, а договор оформлять с первым владельцем гаража, по поводу купли-продажи ни у кого из этих лиц и руководства кооператива возражений нет. У меня к Вам вопрос, как в данном случае юридически правильно оформить договор купли-продажи гаража, чтобы не попасть в впросак? Спасибо. С уважением Виктор.
, вопрос №428358, Виктор Муратовских, г. Глазов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Договор купли продажи гаража по доверенности
добрый день..нужен образец договор купли продажи гаража по доверенности, в чем особенность таких договоров?
, вопрос №396470, Костя, г. Красноярск
Право собственности
Купля-продажа гаража
В 96году я купила гараж, но право собственности должным образом оформлено не было, по документам гараж принадлежит прежним владельцам. Переданная в 96г. сумма денег зафиксирована, я пользуюсь гаражом 18 лет. Можно ли мне сейчас оформить документы на гараж,т.к. хочу его продать? Заранее спасибо
, вопрос №392979, Лариса,
Право собственности
Образец договора купли продажи гаража по членской книжке
Здравствуйте! Хочу купить гараж в ГСК, из документов у собственника только членская книжка. Земля муниципальная понимаю ,что не смогу доказать свои права в случае чего. Можно ли в последствии покупки гаража по членской книжке оформить его на себя в БТИ ,что для этого нужно. Также какие документы нужно оформить сейчас при покупке (образец договора и т.д.?).
, вопрос №352216, евгений,
Право собственности
Договор купли - продажи гаража с земельным участком
продаю гараж. Есть Свидетельство о праве собственности на гараж и есть Свидетельство о праве собственности ( отдельно) на земельный участок для обслуживания гаража. Свидетельства выданы в разные года ( на землю - позже на 2 года). Как правильно составить Договор купли - продажи? Отдельно каждый объект права или в одном договоре? Спасибо.
, вопрос №348362, Абдульмян, г. Калининград
Недвижимость
Офмление договора купли-продажи
Здравствуйте! В 2005 году приобретался гараж в гаражном кооперативе без оформления договора купли-продажи в правлении ГСК. В то время состоял в браке. После развода (раздела имущества не было) оформил право собственности на гараж, в соответствии с законом ( зарегистрировал права собственности). Сейчас хочу оформить продажу гаража. Требуется ли разрешение на продажу от бывшей супруги, заверенное нотариально? Спасибо!
, вопрос №325039, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Продажа гаража
хотим продать гараж в гаражном кооперативе, земельный участок в собственности, кадастрового паспорта на строение нет, как правильно оформить сделку? можно ли просто продать земельный участок?
, вопрос №273590, Елена, г. Тверь
Право собственности
Как лучше оформить гараж с мамы на дочку: дарение или купля-продажа
Здравствуйте. Посоветуйте, как лучше переоформить гараж, если мама хочет безвозмездно переписать его на дочь. Какие документы будут нужны?
, вопрос №243562, Мария, г. Киров
200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Членские взносы в гаражном кооперативе
Здравствуйте уважаемые юристы. Должен ли собственник не член ГСК платить членские взносы и почему? Спасибо
, вопрос №212712, мария, г. Владимир
Земельное право
Как оформить договор купли-продажа гаража?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ка верно оформить договор купли-продажи гаража? Я снимаю гараж. Договорились с владельцем о том, что я его покупаю. Он предложил мне самой все оформить. Его участие будет состоять лишь в подписании самого договора. Верно ли это? Спасибо.
, вопрос №217080, Татьяна, г. Тула
Недвижимость
Нужно ли нотариально заверять договор купли продажи гаража?
Продавец гаража (по генеральной доверености) предлагает заключить договор на бланке установленной формы без заверения нотариуса, правомочна ли данная сделка? Стоимость сделки 275 000 - 300 000 рублей. Спасибо.
, вопрос №186404, Андрей, г. Новый Уренгой
Приватизация
Как продать гараж полученный в наследство
Добрый день. Бабуле в наследство остался гараж, из документов есть только паспорт на гаражный бокс,он не был зарегистрирован в ПИБ,она хочет его продать. Нужно ли его регистрировать перед продажей или достаточно договора купли -продажи заверенного в нотариате. Покупатель намерен его регистрировать в ПИБ. Подскажите какие документы бабуля должна предоставить покупателю? И как лучше оформить сделку?
, вопрос №109964, Янина Холод, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Продажа гаража без документов
После смерти мамы у меня остался гараж на который нет документов. Мне бы хотелось его продать, что нужно
, вопрос №107138, Анастасия Круглова, г. Кинешма
Недвижимость
Консультация по покупке гаража/машиноместа
Добрый день. Нужна консультация по покупке гаража/машиноместа от юриста, у которого есть реальный опыт по завершению двух и более сделок купли/продажи гаражей/машиномест с возможностью в дальнейшем сопровождения сделки в офлайне. Вопросы: 1. какие риски существуют - при покупке железного гаража по членской книжке в ГСК (без права собственности) - при покупке других видов гаражей с правом собственности(железобетонный, народный гараж, отапливаемый и др.) 2. Если земля под гаражом находится в аренде, то на что стоит обратить внимание? Если в собственности? 3. Как правильно составить оформление сделки купли продажи гаража? Что нужно учесть? Интересуют любые особенности при совершении сделок купли/продажи гаражей.
, вопрос №103940, Борис Денисов, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.05.2014